Идет в чем был: в опорочках, одна штанина в сапоге, другая мотается, а озямчик старенький, крючочки не застегаются, порастеряны, а шиворот разорван; но ничего, не конфузится.- внешний вид левши.У левши вызывает любовь к родине:,, А я желаю скорее в родное место, потому что я могу род помешательства достать".Левша очень трудолюбивый: ,,Что я мельче этих подковок работал: я гвоздики выковывал, которыми подковки забиты, — там уже никакой мелкоскоп взять не может".Талантливость - в том что левша создал удивительную красивую блоху. Левша очень скромный.
Он трусоват. Он пытается прыгнуть выше своей головы, т.е. хочет всем казаться таким светским, эрудированным человеком, которым не является на самом деле. Он служит на почте, читает людские письма, слушает сплетни и потому, как он говорит, он в курсе всех дел в городе. ЛДОгудалова - нежный цветок, нуждающийся в заботе, в ласке, она жаждет любить и быть любимой, по большому счету ей было бы плевать кто был бы её избранником, но она встретили ССПаратова и влюбилась по уши. Она однолюб. Если провести некую аналогию, то Карандышев - сапог (простой, дешевый, надежный, рабочий, повседневный). Лариса - изящная туфелька ( открытая, красивая, праздничная). Паратов - лаковый штиблет (дорогой, модный, высокопарный) Ну, как-то так. А, вообще, фильм прекрасный. Советую к просмотру.
Дифирамбы — народные гимны бурного оргиастического характера, исполнявшиеся хором, большей частью переодетым сатирами, на празднике сбора винограда в честь бога производительных сил природы и вина Диониса (само слово «дифирамб» — один из эпитетов этого бога). В VII веке до н. э. поэт Арион придал дифирамбам художественное оформление, особенно, по–видимому в музыкальной части. Отчасти из народного дифирамба получила происхождение греческая трагедия. В V веке до н. э., например у поэта Вакхилида, дифирамб приближается к драме, иногда приобретая форму диалога, исполнявшегося под аккомпанемент авлоса и чередовавшегося с пением хора.
Кифаре́д (др.-греч. κιθαροιδός, κιθαρῳδός, лат. citharoedus) — древнегреческий музыкант, играющий на кифаре, музыкальном инструменте древних греков, родственном лире. Помимо музицирования кифареды также пели (одновременно с игрой или попеременно). Инструменталистов, которые не пели, а только музицировали, принято называть кифаристами (от др.-греч. κιθαριστής).
озямчик старенький, крючочки не застегаются, порастеряны, а шиворот
разорван; но ничего, не конфузится.- внешний вид левши.У левши вызывает любовь к родине:,, А я желаю скорее в родное место, потому что я могу род помешательства достать".Левша очень трудолюбивый: ,,Что я мельче этих подковок работал: я гвоздики выковывал, которыми подковки забиты, — там уже никакой мелкоскоп взять не может".Талантливость - в том что левша создал удивительную красивую блоху. Левша очень скромный.