Пока Владимир мстил Троекурову, возглавлял разбойничью шайку, он был в разладе с самим собой- конфликт был внутри его души, он разрывался между благородным дворянином и мстительным разбойником, который приносил неприятности не только Троекурову даже не столько ему, сколько многим другим помещикам, вовсе лично не виноватым в смерти старого Дубровского. В образе Владимира Дубровского Пушкин воплотил свое представление об истинном дворянине-положительном герое. Он провел его через сложные испытания собственной совестью, через внутренние противоречия и показал, что отступление от Долга и Чести не принесет никогда успеха и счастья.
Объяснение:
надеюсь
Леся Українка з особливим теплом згадувала своє дитинство. З ранніх років письменниця славилась особливим світовідчуттям, трепетно ставилась до природи, розуміла, що є добром, а що злом. Дитинство Лесі не було безхмарним, адже його затьмарювала тяжка хвороба.
Дівчинка була терплячою, про що і розповідається у творі "Як дитиною, бувало...": "Я була малою горда, – Щоб не плакать, я сміялась". У творі "Мрії" Леся Українка згадує себе маленьку та ділиться з читачами найсокровеннішим - своїми мріями та фантазіями. Письменниця стверджує: "Я любила вік лицарства". Світ дитинства Лесі Українки добрий, світлий та неповторний. (Не з интернета)