М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Rigina1984
Rigina1984
21.05.2023 19:12 •  Литература

Характеристика тома сойера в отношениях с бекки тетчер (5 прилагательных)

👇
Ответ:
Вежливый, непредсказуемый, добрый,безбашенный,романтичный
4,7(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
LoKotRon2017
LoKotRon2017
21.05.2023
 Аполлинарий  Васнецов всегда передавал в своих полотнах душу природы.
  На картине " После дождя"  мы видим русскую равнину с небольшими шагающими холмиками , на которой расположилась церковь с золотыми куполами и скособоченные деревенские дома. Сквозь серое с проблесками небо пробиваются лучи солнца . Никого нет. Свобода. Только одна женщина бредет, видимо, домой по  размытой дорожке.  Обращаешь невольно внимание на зеленый ковер из свежей травы, по которой хочется пробежаться босиком, чтобы ощутить родную землю.
 Когда смотришь на эту картину, ощущаешь душевный покой, который совпадает с гармонией природы. Васнецов использовал удачное сочетание цветов и оттенков.   В этом полотне есть своя философия, ибо церковь символизирует духовность жителей деревни, существующей в благодати. Художник передал  настроение природы, в центре которой - человек чувствующий, мыслящий, думающий, хранящий ее русскость.
 
4,6(45 оценок)
Ответ:
dbarkhatova
dbarkhatova
21.05.2023

Происходит в городе нухе, в доме золотых дел мастера хаджи-керима в 1248 году во втором месяце весны. в связи с приездом в нуху шейх-салаха из хачмаза, золотых дел мастер хаджи-керим пригласил к себе своих друзей лекаря ага-замана, молла-салмана, купца мешади-джаббара, помещика сафар-бека и шейх-салаха из хачмаза. поэт xаджи-нур и явился случайно, без приглашения. все действующие лица сидят в своих обычных костюмах, кроме шейх-салаха, у которого на голове чалма, он перебирает длинные четки. хозяин дома, золотых дел мастер хаджи-керим, начинает разговор, обращаясь к гостям.

4,7(55 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ