М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Сutie2004
Сutie2004
25.10.2021 22:54 •  Литература

Какой рассказ о жизни детях прочитать.кроме рассказов драгунского.

👇
Ответ:
Привет! Можно прочитать рассказ В. Г. Короленко "В дурном обществе"
4,5(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Сашалажа
Сашалажа
25.10.2021

Темою твору «Мишка сірої мишки за життям людей під час війни. У більш широкому сенсі — зображення контрастного життя багатіїв і бідняків у скрутні часи першої світової війни.

В місті тисячі жінок і дітей слізьми вмиваються, з голоду пухнуть. У той же час заможний господар хати, в якій живе мишка, коптить сало й м’ясо та продає таким самим, як він. Грошей у нього дуже багато. Тепер він за місяць заробляє більше, ніж раніше за рік. Ящик, у якому колись були гранати, уже майже заповнений грішми.

Головна думка казки

Чому автор обрав для свого твору форму казки? Напевно, тому, що в казці завжди зрозуміло, де добро, а де зло. Автор вчить справжніх життєвих цінностей та доводить, що немає нічого ціннішого за людське життя. «Хіба ж папір важливіший від життя», – такими словами передана думка мишки, яка є головною думкою казки.

Форму твору у вигляді казки обрано ще й тому, що в казці завжди добро перемагає зло. Господарі хати, в якій жила мишка, поплатилися за свою скупість, ненажерливість та безсердечність. І покарала їх чуйна та здатна до співпереживання мишка. Вона перегризла ящик з грошима господарів, а потім потрощила усі їхні паперові гроші.

Объяснение:

4,8(21 оценок)
Ответ:
shcoll15
shcoll15
25.10.2021

Квартира, кабинет и диван Ильи Ильича Обломова являются важными деталями в характеристике этого персонажа.

Одна из комнат в квартире Обломова служит ему одновременно кабинетом, спальней и приемной: «...он все лежал, и все постоянно в одной комнате, где мы его нашли, служившей ему спальней, кабинетом и приемной...» Кабинет Обломова запущенный и небрежный, как и сам хозяин. Илья Ильич почти всегда лежит. Он не находит в себе сил даже встать и умыться. Гончаров сравнивает своего героя с больным, говоря, что лежание и для больного, и для Обломова - насущная необходимость.

Объяснение:

4,5(76 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ