объяснение:
1.роман
2.какой именно эпизод?
3.монолог
4.какое именно письмо?
5.в романе сказано, что троекуров уважал дубровского, говоря о решительном и нетерпеливом характере, но тут же упомянуто, что характеры обоих имели явное сходство. троекурова и дубровского сближало общее прошлое - служба в армии, общая судьба - оба вдовцы с одним ребенком, близкий возраст.
6.дубровский показал себя гордым и независимым человеком. псарь троекурова позволил себе шутку, оскорбившую дубровского, но сам троекуров отреагировал на нее положительно. это задело дубровского, он не захотел, подобно другим, подстраиваться под троекурова, угождать ему, только потому, что он богат. он тут же уехал и обиды этой не простил. он показал себя немного надменным человеком, сильнее задело его что эту шутку позволил себе крепостной.
6* гости почитали обязанностию восхищаться псарнею кирила петровича
понимать ее следует так: гости считали своей обязанностью восхищаться псарней кирила петровича. действительно, там было чему удивляться и восхищаться, ведь там жили гончие и борзые собаки в количестве более пятисот. у них был собственный лазарет под руководством опытного лекаря. многие помещики, даже дубровский, испытывали зависть, т.к. тоже были заядлыми охотниками, но не могли себе позволить такое дорогое заведение, как псарня.
6**это написано в вопросе 6.
7.кистеневка была маленькой, а покровское большое, в первой жило 70 человек, во второй 3000, из этого можно сделать вывод что хозяин гораздо покровского богаче хозяина кистеневки
Случай который перевурнул мою жизнь.
Пожилой интелегентный офицер показался мне балу очень милым и вежливым человек.Очень гуманный и отвёрнутым от жестокости.Я видел как он оберегает свою дочь и понимал,что он очень заботлив.Я думал,что он такой всегда.Но к сожалению после бала всё изменилось.Я увидел насколько он жесток,груб и абсолютно не милосерден.Я избивал людей с других.Он отвратительно обращался с бедным,ни в чём невиноватым человеком.Он приказывал своим подчинённым жестоко избивать его.В это время он даже не двинулся.В глазах офицера не было ничего.Они были каменные.На его лице не было даже сострадания.
Вот как первый взгляд может быть обманчив.Ведь в начале я думал,что он человек с большой буквы.Что он принципальный,честный офицер.Который может проявить милосердие и сострадание.Но после бала я увидил какой он жестокий и грубый.И вся любовь к его дочери мигом