М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
gumballl1
gumballl1
20.12.2022 01:38 •  Литература

Почему у рассказа белый пароход открытый финал

👇
Ответ:
Kira1574
Kira1574
20.12.2022
открыт для того, чтобы позволить читателю самому до мыслить рассказ и его финал.
4,4(64 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ритка121
Ритка121
20.12.2022
Мой родной город – Донецк. Общеизвестно, что до 1924 года он назывался Юзовка, а с 1924 по 1961 – Сталино (Сталино). Это административный центр Донецкой области с населением около 1000000. Свое название наш город получил от реки Северский Донец, которая течет через север Донецкой области и является очень красивой, широкой и впечатляюще величественной. Летом в ней хорошо купаться, зимой – кататься на коньках. Река является нашим и нашей гордостью. Общеизвестно, что Донецк является крупным промышленным и финансовым центром на востоке Украины, его еще называют «шахтерской» столицей, так как в нем есть 24 шахты. 

Российский ученый Дмитрий Менделеев провел в нашем городе 3 месяца в 1888 году. И потом написал: «Я был поражен неисчерпаемым богатством этой земли…». Историки утверждают, что геологи нашли уголь на глубине 1800 метров, и в 1957 году было подсчитано, что его залежи – 240 620 миллионов тонн. Многие мужчины, живущие в Донецке, работают в области угольной промышленности. Но люди нашего города не только учатся или работают. Они еще и любят отдыхать с семьями или друзьями, гулять по улицам, ходить в музеи, парки, кинотеатры и театры. Мы очень гордимся мемориальным комплексом в центре города, памятником Тарасу Шевченко, который является копией памятников, находящихся в Онтарио и Канаде. 

Жители города тратят достаточно усилий, чтобы вокруг было уютно и красиво. Донецк известен своими волшебными розами, которые радуют взгляд с начала лета и до поздней осени. Наш город очень гостеприимный!
4,5(55 оценок)
Ответ:
Николай:
"Алмазов сидел, не снимая пальто и шапки и отворотившись в сторону..."
"Он передернул плечами и не отвечал"
"...И он злобно ткнул ногой портфель с чертежами..."
"Во все время разговора он вытаскивал из стоявшей перед ним пепельницы горелые спички и ломал их на мелкие кусочки, а когда замолчал, то с озлоблением швырнул их на пол."
"Николай Евграфович весь сморщился, точно от невыносимой физической боли"
"...живой и немного подпрыгивающей походке..."
"...Алмазов был весь в пыли и едва держался на ногах от усталости и голода, но лицо его сияло торжеством одержанной победы"
"Николай Евграфович никогда с таким аппетитом не обедал"
Вера:
"Она отказывала себе во всём необходимом, чтобы создать для мужа хотя и дешевый, но всё таки необходимый для занятого головной работой человека комфорт"
"Она бывала, по мере необходимости, его переписчицей,чертёжницей,чтицей,репетиторшей и памятной книжкой"
"...она заговорила первая..."
"...вдруг Верочка энергичным движением вскочила с кресла"
"...Вера быстро выдвигала ящики столов и комодов, вытаскивала корзины и коробочки, раскрывала их и разбрасывала по полу"
"...Верочка начинала уже выходить из себя"
"Она поехала вместе с мужем за город, всё время, пока сажали кусты, горячо суетилась и мешала рабочим..."
"На другой день Вера никак не могла усидеть дома и вышла встретить мужа на улицу"
"Она заставляла ещё и ещё раз передавать ей в подробностях весь разговор с профессором"
4,7(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ