М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
валера200331
валера200331
14.02.2020 08:58 •  Литература

Добрый вечер всем! дефо, "роб. крузо" - не всем же интересно! какой человек может увлечься этим романом? 4-5 предложений про читателя, а не про роман! а какой - не сможет увлечься, почему? - тоже 3-4 предложения. , не надо содржанеи ! давайте серьёзно думать!

👇
Ответ:
apollow
apollow
14.02.2020

В наше время увлечься может читающий.Если не любит читать, то хоть Робинзон Крузо, хоть Гарри Поттер-все не интересно.Легче же фильм посмотреть.Плюс еще мнение родителей и их привить ребенку тягу к чтению.Возможно, романтик, мечтатель, тот, кому интересно путешествовать и переживать вместе с героем.Не важно чем увлекается и как учится ребенок.Ведь, никто,кроме его родителей, не знает настоящего ребенка.В школе все по-другому ведут себя.У нас в классе,например, троечник есть.Ну, все привыкли его глупым считать.А мы когда ездили на елку, в автобусе случайно заговорили про греческих богов.Оказывается наш троечник знает ЧЕНЬ много по греческой мифологии...

Вот и делайте выводы называется.Главное-тяга к чтению, я считаю.

 

 

4,6(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
TTe4enkaTyan
TTe4enkaTyan
14.02.2020
Сказка Погорельского «Черная курица» не только заинтересовала меня, но и заставила задуматься над такими понятиями как честность и порядочность. Однажды мальчик Алёша черную курицу (Чернушку) от смерти. Черная курица в благодарность за ночью провела Алешу в подземное царство. Подземный король дал Алеше семечко, с которым Алеша всегда будет знать урок, даже не уча его. И мальчик, начав получать хорошие отметки, загордился, зазнался и стал плохим товарищем. Он стал не тем Алешей, каким был раньше. Но однажды он потерял волшебное зерно и не мог запомнить урок, который ему задавали. Испугавшись наказания, которое ему назначил учитель, он выдал тайну про гномов, подземелье и черную курицу. А сам обещал никогда никому об этом не говорить. И подземные жители поплатились за его легкомыслие. Они были вынуждены покинуть свое царство. Алеша – умный, добрый мальчик. Но в середине сказки он совершает ошибку и, получается, обманывает своих друзей и учителя. Автор в этой сказке учит быть честным, добрым, скромным, трудолюбивым, смелым, всегда думать о том, как твой поступок может повлиять на жизнь тех, кто живет рядом с тобой. Мне понравилась сказка о черной курице. Любой ученик, наверное, хотел бы иметь волшебное семечко, чтобы знать урок, даже если ты его не учил. Только тогда это будет не твое знание. Важно, чтобы ты сам был сильным и умным человеком, а не просто пользовался чужой силой или чужим знанием.
4,6(56 оценок)
Ответ:
pupil80022225
pupil80022225
14.02.2020

Мій улюблений міфологічний герой

Після мого ознайомлення з творчістю грецького народу, я узагальнила, що найбільш захоплюючим я обрала для себе міф "Нарцис".

У цьому міфі йдеться мова про сина річкового бога Кефіса та німфи Лавріони - Нарциса. Хлопець мав прекрасну статуру, але був холодним до оточуючих, мов лід. Богиня кохання, Афродіта, не одноразово посилала йому дар у вигляді кохання, але прекрасний та гордий Нарцис не вважав нікого достойною кандидатурою на його серце, тому кожного разу відмовляв богині, за що невдовзі й поплатився.

Одного дня він заблукав у густому лісі, тоді й спіткала його кара розгніваної богині кохання. Того дня він зустрів німфу Ехо, на якій лежало прокляття - вона могла відповідати на запитання лише повторюючи останні слова. Він відштовхнув її, не бажаючи приймати обійми, та й пішов далі. А засмучена німфа сховалася у гущавині лісу, без перестанку слідувавши за юнаком.

Але коли Нарцис знову вийшов на полювання та забажав напитися прохолодної води він дійшов до найчистішої річки, нахилився, і завмер. Він відображався, мов у дзеркалі, в усій своїй красі. Отут-то й спіткала його кара Афродіти.

Пройшло не мало часу, перш ніж юнак з жахом зрозумів, що закохався сам у себе, дивлячись на відображення та забувши про все: про їжу, воду і навіть сон. Тоді він заплакав, сказавши самому собі, що відчуває, мов, недовго йому залишилося, але смерті він не боявся: смерть принесе кінець мукам кохання. Збліднувши, мов білий фарфор, Нарцис випустив свій останній подих.

Коли німфи запримітили загибель їхнього об'єкту кохання, вони пішли готувати труну, але коли повернулися, то знайшли лише білу квітку неземної краси. Її назвали та називають зараз Нарцисом.

Мені справді полюбився цей міф, він чимось відвоював місце в моєму серці, знайшов відгук. Історія Нарциса ще раз нагадала мені, до чого призводить егоїзм в купі із самозакохоністю.

4,6(31 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ