М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
KitKat321456
KitKat321456
12.10.2020 00:50 •  Литература

Написать сочинение детектив . тема : !

👇
Ответ:
almaz108
almaz108
12.10.2020
Писал как-то сам для урока английского, история полный оригинал, но не совсем детектив.
-"Паша мне страшно."
-"Лиза, не бойся, они не тронут нас."...

Поход в лес планировался уже с сентября. Иногда нужно выбераться на природу ради чистого воздуха. Октябрь оказался теплым. Тогда и решили пойти в поход на один день в лес с палатками. Ничего не предвещало беды. На месте они были уже под вечер. Разожли огонь, поставили палатки, собрались около костра и начали травить страшные истории. Первым начал Семен. Байка была простая про гробик на колесах. Никто не испугался. Время настало Паши. Он рассказал, что в этом месте погибли немцы во время второй мировой войны. Житили ближайших деревень даже иногда слышат крики и мольбы о Павлик сказал, что это бред и пошел спать. Все потянусь за ним. Лиза проснулась от непонятного звука. Как будто кто-то идет строевым шагом. Хотя на 50 километров не было ни одной асфальтовой дороги. Она конечно решила выйти и посмотреть, что производит столько шума... Тени, много теней, все шли ровными колоннами, затылок в затылок. Все они были в шинелях и с оружием. Она не смогла сдержать крик. Кто-то из теней обратил на нее внимание и крикнул -"."
Все разом развернулись в ее сторону и вскинули оружие. Она в ужасе начала бежать...

На утро ребята не смогли найти ее. Поиски продолжались долго. Ребята отчаились. Все уже решили двинуться назад. Но Паша решил продолжить поиски. Вскоре он нашел ее на опушке леса. Она была бездыханна. Приведя ее в чувство она поведала ему эту историю. Паша вздохнул и рассказал, что во время войны здесь было болото. Его дед завел сюда немцев. И они уже не смогли выбраться отсюда. И они его прокляли и его род. Иногда они приходят, но они ничего не могут сделать, так как они призраки. Лиза была в шоке.

Когда они возвращались ей казалось, что за ними следят десятки глаз. Но Паша сказал не обращять на это внимание и попросил Лизу не рассказывать об этом ребятам. С тех пор, Лиза и Паша вместе, она чувствует, что такой храбрый человек сможет ее защитить.
4,8(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
katyapugachewa
katyapugachewa
12.10.2020

Александр Сергеевич Пушкин родился 26 мая 1799 года в Москве в дворянской помещичьей семье (отец его был майор в отставке) в день праздника Вознесения.

В тот же день у императора Павла родилась внучка, в честь которой во всех церквах шли молебны и гудели колокола. Так, по случайному совпадению день рождения русского гения был ознаменован всеобщим народным ликованием. Символично и место рождения поэта г. Москва - самое сердце русской жизни, России.

Будущего поэта крестили 8 июня в церкви Богоявления в Елохове.

Отец Пушкина Сергей Львович и мать Надежда Осиповна, урожденная Ганнибал, были дальними родственниками. Пылкие страсти, руководившие предками как по отцовской, так и по материнской линии, оказали свое влияние и на Пушкина.

Семья (кроме Александра, были еще дети Ольга и Лев) принадлежала к самой образованной части московского общества.

4,4(78 оценок)
Ответ:
кио4
кио4
12.10.2020
Картина "Богатыри" занимает центральное место в творчестве Васнецова. Работа над картиной заняла более 20 лет. При этом процесс работы несколько раз прерывался.  Первый эскиз карандашом для «Богатырей» Васнецов создал в 1871 году, а завершил картину 23 апреля 1898 года. процесс этот несколько раз прерывался... Полотно почти сразу было приобретено П. М. Третьяковым для галлереи.  На картине изображены три занименитых русских богатыря - Добрыня Никитич (слева на белом коне), Илья Муромец (в центре) и Алеша Попович (справа). Картины "Богатыри" отличается очень крупным размером - 295,3 х 446 см (то есть примерно 3 х 4 метра !). Картина написана маслом на холсте. На данный момент картина "Богатыри" находится в Государственной Третьяковской Галерее.  Васнецов о своей картине "Богатыри":   "Картина моя — богатыри Добрыня, Илья и Алеша Попович на богатырском выезде примечают в поле, нет ли где ворога, не обижают ли где кого. Фигуры почти в натуру — удачнее других мне кажется Илья.  Хотелось бы Вам показать начало — исполнить такую картину — ох, дело не легкое. Хотелось бы сделать дело добросовестно, а удастся ли?".  (письмо Васнецова к П. П. Чистякову, 1882 г.) 

Источник: http://www.literaturus.ru/2016/09/opisanie-bogatyri-vasnecov-sochinenie.html
© Literaturus.ru : Мир русской литературы
4,4(32 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ