М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Reginalolo
Reginalolo
14.06.2021 19:13 •  Литература

Рассказ "белый пудель " - нужен отзыв . заранее !

👇
Ответ:
aida110483
aida110483
14.06.2021
С данным произведением Куприна познакомилась я в школьном возрасте, как и многие, наверное. Конечно смотрела и прекрасный фильм, снятый по этому рассказу.

Книжку брала в библиотеке, в детстве много времени там проводила, каждую неделю сдавала и брала новые книжки, очень много читала.

Хотя форма рассказа является небольшой, автору удалось охватить целый спектр проблем. Это, конечно, социальное неравенство, когда кто-то процветает, держит слуг, а кто-то должен зарабатывать на кусок хлеба, унижаясь и проходя пешком большие расстояния.

Это и взаимоотношения между поколениями, стариком, дедушком Лодыжкином, и мальчиком Сережей, с которым они вместе ходят и выступают, работают в тандеме.

Ну и конечно, очевидная тема - это дружба людей и животных, которые становятся буквально родными друг другу.

Книгу однозначно рекомендую, она будет полезна для подрастающего поколения, да и взрослым не зазорно почитать Куприна.
4,5(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Алла1666666
Алла1666666
14.06.2021

Гражданину любой страны есть чем гордиться, каждая страна отличается от другой какой то национальной особенностью. Это может быть древняя история, национальная особенность характера человека, природные богатства, устои и порядки этой страны. Но самое главное отличие одной страны от другой - это природа, различные животные, которые являются иногда символом этой страны. В Новой Зеландии есть киви, в Австралии – кенгуру, в Африке – львы, в Китае – панды, в Америке – гризли. А у нас, в России, – бурый медведь. О нем половина наших сказок, по нему нас знают за границей, и вообще российский человек, российское государство, вся наша страна ассоциируется именно с этим буйным, огромным, неудержимым, но слегка всё-таки глупым существом. Когда мне было 5 лет, и я еще не ходил в школу, мама читала мне сказку «Маша и медведи» (а сейчас есть такая игра), а уж в скольких сказках с другими животными он побывал – не перечесть. Причем если волк у нас всегда хулиган, лиса – хитрая, то медведь у нас всегда добрый и понимающий, обычно именно он разрешает споры, возникающие между другими зверьми, он как царь русских зверей. Наверное, за рубежом всё же немного по-другому.

То же самое и с растениями. Герб Японии – хризантема, в Древнем Риме и Греции были популярны оливковые и лавровые ветви, а в Тайланде и других странах, которые находятся в тропиках, важное значение имеют орхидеи и лилии.

Объяснение:

4,7(59 оценок)
Ответ:
ekaterinaf79
ekaterinaf79
14.06.2021

Объяснение:

Для многих людей чтение – самый лучший вид отдыха, который расслабляет и успокаивает. От увлекательной книги невозможно оторваться, пока не прочтешь ее «от корки до корки».

Чтение развивает воображение и фантазию. Мир книг – прекрасный и удивительный. За каждой обложкой скрывается неповторимая история – со своими героями, событиями и атмосферой. Читая книги, мы погружаемся в этот мир, радуемся или печалимся вместе с персонажами, сочувствуем им или выражаем свое осуждение.

Чтение развивает усидчивость и умение самостоятельно находить информацию, выделять из нее главное.

Чтение художественных и научно-популярных произведений расширяет эрудицию и кругозор, обогащает знаниями об истории, культуре, искусстве, науке. С начитанным человеком интересно , потому что ему всегда есть о чем рассказать.

У людей, которые много читают, богатый словарный запас. Они легко выражают свою точку зрения, говорят правильно и красиво.

Чтение повышает грамотность. Читая текст, мы зрительно запоминаем, как пишутся слова, и потом не ошибаемся при письме. Иногда это даже называют «врожденной грамотностью».

Чтение книг раскрывает человеческую душу. Некоторые прочитанные истории могут запомниться на всю жизнь и даже повлиять на судьбу.

Книги, как верные товарищи, делятся опытом и отвечают на волнующие вопросы. Они разобраться в себе, понять, что ты за личность, какие у тебя свойства характера. Можно многое узнать о внутреннем мире человека, если он назовет свои любимые книги или литературных героев.

Книга – неисчерпаемый источник знаний и преданный друг, сопровождающий нас с самого раннего детства. Человек, который любит читать и размышлять о прочитанном, никогда не соскучится от безделья и одиночества.

4,7(18 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ