1. Ужасы берёзового скверика. а) "Шкелетики" 2) Случай с бутербродом в школе. а) Голодные одноклассники. б) Хлеб на полу. 3) "Шкелетик" а) "Враги"-куркули б) Молоко в следе лошадиного копыта4) Встреча ссыльного и секретаря райкома5) Рука а) У страны не хватает на всех... б) Утренняя телега.-знамение времени... в) Уходите!!7) "Излечение" от мальчишеской жалости. а) Самое несчастное существо на свете. б) Кусок хлеба для своей совести. 9) Документальная реплика в разгар страшного голода. "Сделаем всех колхозников зажиточными!"
В глубине одного моря жила русалочка.Она была принцессей своего королевства.Её мама когда ей исполнилось 14 лет по традиции отдала ей волшебный гребешок.Если желать желание то она сразу исполнит её.В этом море был один злодей который хотел украсть этот гребешок и стать королём королевства.Я познокомилась с этой русалочкой когда сидела на берегу моря.Она дала мне превратиться в русалочку.Мы вместе победили этого злодея и навсегда избавились от него.Русалочки в честь этого устроили пир.Было очень весело.
К примеру, образ Михаил Илларионович Кутузов - великий русский полководец. В романе Толстой противопоставляет образы Кутузова и Наполеона. Как естественность и неестественность, добро и зло, война и мир, русский и француз.
Первый эпизод, где мы видим Кутузова - смотр при Броунау. Солдаты готовятся, чистятся. Приезжает Кутузов с австрийским генералом, осматривают. И здесь очень важно обращение Кутузова с солдатами, многих он узнает, общается, улыбается. Недоволен тем,как обуты солдаты. Почему задержана еда? И служивые уважают его. Еще одним важным моментом в этой сцене является то,что Кутузов понимает бессмысленность участия русский войск в этом сражении. Ненужные потери людей, он пытается предостеречь это.
След. сцена - перед Аустерлицким сражением, появляется прозаический портрет Кутузова . Князь Андрей выражает авторское отношение к полковнику.