М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
aslan2002761
aslan2002761
04.11.2022 06:46 •  Литература

Почему бы я хотела продолжить знакомство с артуром конан дойлам (можно с чеховым или о.генри)?

👇
Ответ:
daniil539
daniil539
04.11.2022
Артур Конан Дойл очень интересная личность! Его рассказы поражают меня своей заинтригованностью, умением лихо завернуть сюжет, долго держать напряжение  читателя. Я думаю мне было бы очень интересно общаться с этим чудесным автором, ведь его речь полна эпитетов и сравнений! 
4,8(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
JesperWecksell
JesperWecksell
04.11.2022
Фрагмент, который вы прочитали, называется "Школьный вальс, или энергия стыда". В этом фрагменте рассказывается о каком-то событии, связанном со стыдом. Чтобы подобрать заголовок для этого фрагмента, нам нужно проанализировать, что именно происходит в нем и какую идею или эмоцию он вызывает у читателя.

На основе данного фрагмента можно предложить следующие варианты заголовков:

1. "Танец стыда"
Этот заголовок подчеркивает основную идею фрагмента, где упоминается школьный вальс и энергия стыда. Танец становится метафорой для выражения эмоций, связанных со стыдом.

2. "Неудача на танцполе"
Этот заголовок фокусируется на событии, происходящем во время танца, и подчеркивает негативные эмоции и стыд, которые испытывает главный герой или героиня.

3. "Столкновение с собственными комплексами"
Этот заголовок отражает конфликт между внутренними страхами и ожиданиями, связанными со стыдом, которые субъект испытывает во время этого события.

4. "Сила тактики в столкновении со стыдом"
Этот заголовок подчеркивает, что школьный вальс стал не только способом для субъекта испытать стыд, но и средством для применения тактики и преодоления сложного переживания.

5. "Момент, который не стоит забывать"
Этот заголовок показывает, что фрагмент описывает важное событие в жизни субъекта, связанное со стыдом, которое останется яркой памятью на долгое время.

Понимание заголовка может быть субъективным, и каждый читатель может по-разному интерпретировать фрагмент и предположить свой заголовок. Это лишь несколько предложенных вариантов, которые помогут описать суть события, описанного в фрагменте.
4,5(43 оценок)
Ответ:
Образ "Климко" в 3-4 розділу – це персонаж історико-пригодницької книги "Капітан Климко" письменника Василя Сухомлинського. Основна ідея книги полягає в тому, що справжнє мужність і героїзм не залежать від зросту та зовнішнього вигляду людини, а від її внутрішнього світу та натомість якісь поступки і дела.

В першому розділі Климко – худий, невиразний хлопчик, якого навіть його батько далекий знайомий не пам'ятає. Він незараховує до себе в школу важливих поступок, бо відчуває себе безсиллим та неповноцінним. Але він переживає зустріч з першою любов'ю – дівчиною Леою, і це спонукає його поставити перед собою мету – стати героєм.

У другому розділі Климко вирішує змінитися, починає займатися спортом і благоволить до нього тренер Симоненко. За його наказом Климку виключили з класу, оскільки його сила та бажання слави належить тренеру. Климко стоїть перед вибором, який захистити – свою незалежність або стати героєм в очах оточуючих.

Школярю можна пояснити, що образ Климка показує, що самовизначення і відстоювання власних ідей і розуміння важливі. Кожна людина має право на свободу від упливу інших, на свою особистість. Всяка людина спалахує і дивує своїм духом та героїзмом. Кожна дитина може бути героєм власної історії, не зважаючи на зріст, вагу, зовнішність та інші параметри.

Порадити школярові поставити перед собою мету, чого він хоче досягти, і працювати над цим. Поступки і рішення, які він буде робити, повинні бути продуманими і спрямованими на досягнення цієї мети. При цьому важливо мати власну точку зору і не дозволяти іншим людям визначати, хто ми можемо бути.

Також можна порадити школярові подивитися на приклад Климка – почати пробувати нові речі, розвивати власні здібності і зміцнювати віру в свої сили. Це може бути хобі, спорт, музика або будь-що, що зацікавить дитину. Важливо вірити в себе і мати сміливість пробувати нове.

Загалом, образ Климка в 3-4 розділу дає нам повчальний приклад того, що кожен з нас може стати героєм власної історії, якщо ми матимемо мету, віру в себе та готовність до праці. Важливі не зовнішність чи параметри, а наша внутрішня сила та воля.
4,4(6 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ