М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mynomynou
mynomynou
05.11.2020 02:50 •  Литература

Характеристика хозяйки медной горы. ,.

👇
Ответ:
русанин
русанин
05.11.2020
Старые люди рассказывают, что жестока и бессердечна Медной горы Хозяйка, но притом справедлива и без причины никого не обидит. Больше всего в людях она не терпит жадности и сурово наказывает тех, кто посягает на её подземные богатства. Ей безразличны людские страдания, но она покровительствует тем, кто истинно талантлив и готов пожертвовать своим спокойствием и счастьем ради других. 
Но несмотря на то, что называют Малахитницу бесчувственной и каменной, ей так же, как и простым смертным, случалось и любить, и горевать, оплакивая свою утрату. Она тянется к людям - потому что они недолговечные, хрупкие, но такие настоящие и живые; потому что они умеют смеяться и жалеть. В них она ищет то, чего нет в ней самой – человеческого тепла. 
Однако привлечь её внимание – это всегда плохая примета. Никому из людей она не принесла добра, даже тогда, когда искренне хотела Горе тому, кто её разозлит: того превратит разгневанная Азовка в каменный столб, да так и оставит на веки вечные; горе и тому, кого она полюбит: напустит Малахитница сначала тоску смертную, а потом и вовсе к себе под землю утянет. Вот тут сказочке и конец.
Горда Хозяйка и не терпит на своей земле ни бар, ни бояр. Враждебна она ко всякого рода начальству, многочисленным барским прислужникам, потому и лишь решительным и свободолюбивым работящим людям. Она не безразличная хранительница земельных богатств, поскольку по своему разумению одним сама показывает лучшие металлы и камни, других «отводит» от драгоценных запасов, обманывает и губит.
4,7(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
glukhovivan2007
glukhovivan2007
05.11.2020
 Несомненно, важнейшим человеком в жизни МГ-стала его бабушка.
 Впервые мальчик увидел ее после смерти отца – она приехала забирать их с мамой «на житье» к деду. Тогда бабушка показалась Алеше «черной, мягкой и удивительно интересной». А еще странной – все ее слова и манеры были непривычны для мальчика. Но очень скоро Алеша подружился с бабушкой – настолько добрым, ласковым и веселым человеком она была. 
    Именно бабушка познакомила мальчика с русским фольклором – слушать сказки из ее уст было истинным удовольствием: «Говорит, точно поет, и чем дальше, тем складней звучат слова. Слушать ее невыразимо приятно». И именно бабушка привила внуку любовь к слову - яркому, сочному, меткому. 
4,6(73 оценок)
Ответ:
Noname010203
Noname010203
05.11.2020
Нещодавно ми з однокласниками прочитали повісь А.Лінгренд „Міо,мій Міо“.Я була вражена такою сильною та незрадливою дружбою двох недуже знайомих хлопчиків.Міо жив в сім'ї яка його не дуже любила.До того часу він не знав,що його батько король країни Далекої.Коли хлопчик дізнався, що йому потрібно боротися з Като.Я злякалася бо думала,що він не з може побороти такого сильного чорного лицаря.Але дружба Міо і Юм-Юма була дуже сильною.Вони могли сховатися від вивідувачів,знайти один одного завдяки своїй сопілці.А потім вбити Като.Після прочитаної повісті я зрозуміла що дружба це скарб який не можна знайти,а його треба мати з народження.
4,6(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ