План до розділу III: ''Озеро. Змії люблять сіно'':
1. Сніданок.
2. Подорож до лісового озера.
3. Ненадійний місток.
4. Зустріч із Василем.
5. Відкриття літнього сезону.
6. Зруйнований курінь.
7. Змії люблять сіно.
План до розділу IV: "Таємничий і, бр-р-р-р, - який страшний. Хороший хлопець. Нервові можуть далі не читати":
1. Щодня до озера.
2. Подарунок від Василя.
3. Повідомлення про невідому істоту.
4. Ідея оселитися біля озера.
Подробнее – на Otvet.Ws – https://otvet.ws/questions/3703425-plan-do-mitkozavr-z-yurkivki-rozdil-3-ozero-zmiyi-lyublyat-sino-i.html
Объяснение:
Почему Базаров не отказался от участия в дуэли?
Павел Петрович угрожал в случае отказа ударить его палкой. Что ж с того? Человек, который искренне не признаёт никаких условностей, может позволить себе не заботиться об общественном мнении. Базаров гораздо моложе Павла Петровича и вряд ли позволил бы себя избить. Но он испугался другого – позора. И это доказывает, что далеко не ко всему, о чём отзывался с презрительной ухмылкой, он действительно был равнодушен.
Сам этого не осознавая, Базаров живёт по достаточно высоким нравственным принципам. Но эти принципы и нигилизм несовместимы. От чего-то придётся отказаться. Базаров как нигилист и Базаров как человек борются между собой в душе.
Отражаются ли убеждения человека на его судьбе?
Убеждения героя, которые он последовательно воплощает в жизнь, не могут не отразиться на его судьбе. Они моделируют его судьбу. И получается, что сильный и властный человек, перед которым ещё никто не отрицающий романтизм, настолько доверяет своим идеям, что одна только мысль об ошибке приводит его в уныние, в состояние депрессии. За это он будет страшно наказан: врачебные занятия окажутся для него роковыми, а медицина, которую он так почитал, не сможет его Логика романа заставляет нас видеть в смерти Базарова торжество сил здравого смысла, торжество жизни.