Потому что люди часто меняют свое мнение ,свои принципы и правила, ни в чем твердо не уверены и постоянно сомневаются , а дети если что-то выяснили для себя ,то им все сразу становится понятно - например ,если есть любимая кукла,то она навсегда твой друг и в печали и в радости и нет никаких сомнений ,как у взрослых : а достаточно ли предан мне этот друг,подходит ли он мне по интересам, может мне нужно дружить с человеком другого характера и т. д. ,также и маленький принц-есть его роза ,есть 3 его вулкана,есть его планета и ему все понятно и просто
Смысл жизни у всех различен. Кто-то хочет стать врачом, кто-то математиком , а кто-то ветераном. Вообще все люди разные. Добрые и злые, милые и враждебные, трудолюбивый и ленивые. Каждый из нас строит планы по поводу будущего, кем стать , как себя вести , чем заняться в жизни или например какую профессию выбрать. Для одних назначение жизни людям жизни . Для других людям. А третьим надо просто прожить интересную и насыщенную жизнь. Я вот например имею странную мечту. Стать вампиром, может странно, а я вот хочу. Так, что творите, мечтайте, и живите полной жизнью.
Национальный колорит, своеобразная ментальность, особенности исторического развития Латинской Америки вызывают незаурядный интерес к творчеству художников этого континента. Художественной особенностью латиноамериканской литературы XX ст. является «магический реализм», в основе которого лежит глубинное осмысление духовных источников жизни нации. Это модернистское течение объединяет произведения , в которых восприятие действительности связано, прежде всего, с национальной мифологией. Странное, магическое, волшебное, что кроется в мифах, проектируется на современность, тесно с ней переплетается, превращает ее, создавая неповторимый художественный мир произведения.