М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
fertnyhaw
fertnyhaw
18.04.2021 15:56 •  Литература

Чем отличается по настроению произведения о весне о других временах года

👇
Ответ:
варкатоп
варкатоп
18.04.2021
стихотворения о весне чаще всего весёлые,но спакойные
4,7(22 оценок)
Ответ:
sinitsadmitrij
sinitsadmitrij
18.04.2021
Стихотворение о весне и других времена года отличаются тональностью,пафосом,лирикой.К примеру о Лете мы можем говорить с весёлым настроением,а об осень о грустном и прекрасном.
4,7(93 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mashkakornilova
mashkakornilova
18.04.2021

Відповідь:

В 1860 году композитор вместе с русским поэтом, исследователем и знатоком русского фольклора Н.Ф. Щербиной совершили поездку по Волге на пароходе от Нижнего Новгорода до Астрахани и обратно, специально для записи народных песен. Песни записывались в значительной части от матросов и пароходных кочегаров, в одноголосном, а не хоровом исполнении. Так же записывались песни на пути в остановках. В сборнике в названиях песни указывалось, в какой губернии, уезде или селе исполнялась и была записана песня, а в некоторых случаях конкретный человек, как например хороводная «Во лузях» «сообщена г. Гриневымъ». За время путешествия была проделана большая художественная и исследовательская работа. Многие из привезенных им песен еще не были ранее известны. Лучшие из них вошли в «Сборник русских народных песен», выпущенный им в 1866 году и ставшим крупным музыкальным событием. В сборник вошли 40 песен разных по своему содержанию и манере исполнения - хороводные, лиричные протяжные, свадебные, шуточные, уличные, бурлацкие песни. Об одной из них хочется сказать подробнее т.к. записана она была в Астрахани, песня хороводная «Во лузях» ( «лузь» - по толковому словарю В.Даля «луг», «луга»).

4,5(15 оценок)
Ответ:
yulia398
yulia398
18.04.2021

Життя - це шлях, у якому поєднуються безліч різних емоцій, неймовірні досягнення та воля думки. І все це тісно об'єднано одним бажанням, бажанням жити. Прочитавши твір М. Ю. Лермонтова "Герой нашого часу" я задався питанням " Чому Печорін був героєм свого часу? Та чи потрібні такі люди зараз?".

У творі Лермонтова описувалось життя військовослужбовця Печоріна що після заслання на Кавказ лікувався в П'ятигорську. Печорін був дуже красивим й саме через це мав багато прихильників та ворогів. Майже кожна дівчина побачивши Печоріна хоч раз закохувалась в нього. Через болісні моменти свого дитинства він зрозумів що люди прості та передбачувані. Частіше за все або проявляють хибні емоції, тобто кажуть не те, що думають; або втрачають розум і йдуть за позовом серця. Але всіх цих людей поєднує одне, жага задовільнити свої емоції, або отримання об'єкту свого бажання. Тільки головний герой твору намагався не підкорятись почуттям, а жити своїм життям, думаючи тільки про себе. Це допомагало йому робити великі досягнення та ставати героєм у очах інших. Одразу ж можна задати питання в чому полягає його героічність? Він завжди мислив раціонально та тактично, не боявся смерті та не прив'язувався до людей, що робило його першокласним військовим. Навіть коли було затримання козака вбивці саме Печорін перший запропонував як його затримати.

Безперечно такі люди обов'язково потрібні нам зараз, адже без них життя стане нудним і однаковим. І так він герой свого часу адже він показував ідеальні манери і ніколи не йшов в когось на поводу. Зараз такі люди дуже потрібні.

4,6(85 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ