В этом рассказе автор описывает, как главный герой, подросток, справился с трудностями, которые оказались бы по плечу не каждому взрослому мужчине. Васютка, сын рыбака, отправился в лес за кедровыми орехами. Зайдя довольно глубоко в лес, мальчишка вдруг увидел глухаря – редкую добычу. В свои тринадцать лет Васютка уже охотник со стажем, однако, глухаря он еще не стрелял. Мальчик стреляет и ранит птицу. Раненый глухарь уводит мальчишку далеко в лес, и он не сразу понимает, что заблудился.
Для каждого человека определение мечты свое, для меня, например, мечта - это нечто воображаемое, некий идеал, к которому стремится человек на протяжении некоторой части его жизни, а может даже и всей жизни. Для любого человека, независимо от места его проживания, пола и возраста, мечта - направление в будущее, стимул к улучшению собственной жизни и жизни окружающих. Воплощение мечты несет в себе трепетные эмоции самого ожидания. Если лишить человека мечтать, он не будет развиваться духовно, будет жить по установленным стандартам. Именно поэтому многие философы и психологи призывают нас думать о чем-то будто оно у нас уже есть, мысль и мечты материальны. Мы должны раскрывать перед собой просторы для мысли, чтобы правильно формулировать сущность нашей мечты и тогда, только тогда она исполнится. Не будь в нас к мечтаниям, мы бы не понимали жизни, не выражали так красиво и красноречиво всю красоту природы и песню слов. Мечты порождают в нас стремление к творчеству и самореализации.
Научный:Сегодня я нашёл рыбу очень редкого вида.Её очень трудно поймать.Говорят что эту рыбу видел учёный только один раз в 1966 году.Передовали что будет солнечно и без осадков вот я и пошёл на улов.Завтра будут показывать по телевизору на канале Новости Дня.Для этой рыбы есть много имён но ни как не определятся в выборах потому как рыба не стандартного состава. Художественный:Сегодня увидела в первый раз как рыбка играется в воде.Она плескалась и прыгала с такой лёгкостью как,бабочка в полёте.Это было неповтаримо.Потому как ты видешь в первые перед сабой маленькую и красивую рыбку.И день стал веселее!