М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Sonia369
Sonia369
15.02.2022 07:02 •  Литература

Описать главного героя в сказке о серебряном соколье

👇
Ответ:
Он самоуверенный добрый настойчивый хороший
4,8(43 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Рассказ начинается в того, что рассказчик, Петр Петрвич, во время охоты заблудился в лесу, и вдобавок начался ливень. Вот тут он и встречает лесника, который известен на всю округу своей нелюдимостью и угрюмостью. Лесник прилашает охотника переждать дождь у него дома.

Настоящее имя Бирюка - Фома Кузьмич, он крепостной, который исполняет обязанности лесника. Живет в лесной глуши с двумя малолетними детьми, так как жена сбежала с каким-то заезжим горожанином.

Бирюк очень рьяно охраняет барский лес, ему нужно семью кормить, и потерять эту работу он никак не может. Но когда ловит крестьянина, что из-за такого же нищенского положения и от отчаяния пришел в лес срубить дерево, в Бирюке начинают бороться долг и жалость к мужику. В итоге жалость победила, и лесник, понимая, что наказание за сломанное дерево получит сам, все же отпускает мужика.

4,5(20 оценок)
Ответ:

ответ:

издательство «лицей»

интернет-магазин

в вашей корзине: 0 тов.

оформить | очистить

система пользовательского поиска

не определен

каталог

меню

online-библиотека / / разбор поэтических произведений. и зарубежные поэты / поэзия xix века / «размышления у парадного подъезда». анализ стихотворения

«размышления у парадного подъезда». анализ стихотворения

н.н. скатов отметил своеобразие названия этого стихотворения некрасова: «высокое» слово «размышления» – указывает на «высокоодическую традицию, идущую от xviii в.», прежде всего на известные оды м. ломоносова («утреннее размышление о божием величестве»). и в то же время соединение «высокого» слова с прозаическим – «подъезд» – предполагает явно ироническое повествование. «лжеторжественный» тон определяет своеобразие первой части стихотворения, которую исследователи называют «сатирической одой». предмет сатиры – не «владелец роскошных палат», а жители города, поклоняющиеся даже не ему, а «парадному подъезду» перед его домом:

вот парадный подъезд. по торжественным дням,

одержимый холопским недугом,

целый город с каким-то испугом

подъезжает к заветным дверям;

записав свое имя и званье,

разъезжаются гости домой,

так глубоко довольны собой,

что подумаешь – в том их призванье!

а в обычные дни этот пышный подъезд

убогие лица < >

4,6(14 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ