М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dimagolovin20
dimagolovin20
01.07.2021 20:32 •  Литература

Объясните значения слов "авангард", "пелена" , "территория"

👇
Ответ:
mikatay
mikatay
01.07.2021
Авангард это сбор каких то вещей то есть это как подвал. Пелена это дерево обрубок. Территория это отдельное место где что то производят или охраняют Заранее мнезачто
4,4(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MaМа
MaМа
01.07.2021
                                    самая невероятная история
Каждый день я иду в школу через  лесной парк , где люди гуляют , читают книги на скамейках  , птицы строят гнезды , белки собирают шишки. Как то утром я увидела что на земле прыгает маленький соловей. Я подошла поближе, взяла на руки и узнала он маленький птенец синицы. Оглянувшись вокруг я увидела гнездо и там доносились писклявые  звуки и я поняла что он упал с того гнезда. Увидев меня прохожий мальчик сказал что нужно обратно вернуть птенца и мы пошли к тому дереву. Гнездо не было уж так высоко и мальчик приподнял меня. И я увидела еще два таких милый птенцов. Аккуратно я поставила птенца в гнездо и попрощалась, взамен он на меня посмотрел будто говоря " ".  Опустившись вниз мальчик сказал , что сегодняшний день запомниться навсегда, потому что я и он птенца. Этот день для меня самым интересным и невероятной историей моей жизни.
4,8(15 оценок)
Ответ:
Герои Гоголя «Ночь перед Рождеством» — веселые, сильные и бесстрашные парубки, красивые и гордые девушки, грубоватые, но добрые их родители. Эти люди живут просто, естественно и красиво. В их мире добро торжествует над злом, любовь — над ненавистью, красивое — над безобразным. 
1. Кузнец Вакула — отличный мастер своего дела. Вакула очень любит Оксану — самую красивую девушку в Диканьке. Оксана соглашается выйти за Вакулу замуж только после того, как он принесет ей черевички, которые носит сама царица. Смелый Вакула пускается в путь и достаёт своей любимой желанные башмачки! 2. Чуб – богатый, важный казак, но ленив он и не лёгок на подъём. Он человек недалёкий, туго соображающий и в то же время упрямый, самоуверенный 
3. Оксана — дочь Чуба, про неё на селе говорили, что она признанная красавица. «Чудная девка!» — с восторгом говорит об Оксане кузнец Вакула. Она была ветреная, капризная и избалованная. Оксана любила игры и песни, шутки и веселье в шумной компании девчат и парубков и вовсе не была настроена на скучные разговоры с кузнецом. 
4. Панас — кум Чуба 
5. дьяк Осип Никанорович — он хоть не степенный казак, но и он тоже не избежал чар несравненной Солохи. Хоть он и трусоват, но пошёл к Солохе в гости и оказался в мешке. 
6. Солоха, мать Вакулы — добрая баба говорили про неё степенные казаки. Они любили приходить к ней в гости. В предрождественскую ночь смекалистая и весёлая Солоха спрятала их друг от друга в мешках. А ещё в ней много сказочного. Ведь Солоха –ведьма, летающая на помеле и крадущая звёзды. 
7. запорожец Пузатый Пацюк — жил как настоящий запорожец: ничего не работал, спал три четверти дня, ел за шестерых косарей и выпивал за одним разом почти по целому ведру. Односельчане его считали знахарем 
8. чёрт — напоминает обычного нехорошего человека, все время пытающегося сделать пакость другим, но всё время терпящего поражение. Это самый сказочный персонаж в повести Гоголя.
4,6(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ