Рыжая лохматая дворняжка почти два года ждет своего хозяина в Свердловской области на трассе Екатеринбург - Красноуфимск. О ней уже сняли массу сюжетов местные телевизионщики.
Это интересно: Малоизвестные подробности о домашних кошках
Она провожает взглядом все проезжающие машины. К останавливающимся подходит, но не близко. По одной из версии, ее хозяин погиб в автокатастрофе, по другой - собаку просто выбросили.
Животное подкармливают дальнобойщики. На новый год привозили оливье и тортики. Но она их так и не съела.
Многие хотели забрать собаку, но она никого к себе не подпускает. Однажды к ней приехал мужчина, который уверял, что это его пропавший пес по кличке Кузя. Однако собака мужчину так и не признала. Она по-прежнему живет на обочине. Сердобольные жители местных деревень смастерили для нее будку.
2. Будка для Мухтара
Новая будка для Мухтара из затопленного в июле 2012 года краснодарского города Крымска появилась рядом с домом, где жила его хозяйка. Фаина Чуприна погибла в том страшном наводнении. Ее верный пес Мухтар ждал женщину на руинах дома пять месяцев. Потом соседи построили ему будку.
Они надеются, что когда-нибудь он все-таки обретет новых хозяев.
Понять бы нам – зачем и почему?
Свою игру играем, словно дети,
Где всяк скрывается в своем дому.
Нам башню Вавилонскую построить
Опять не суждено – пропал задор.
Земля и Небо – не дано освоить,
Но возведён меж ними коридор.
Нам непонятны были переводы,
При встречах разных наций или рас.
Теперь уже громадные народы
Друг друга понимают без прикрас.
Приходит время – маленький приборчик
Объединит все языки в один.
И даже если ты весьма разборчив,
будешь мыслить до седин.
Наука наша нам не враг
И множество открытий – впереди
Ведь инструмент точнее, чем он тоньше,
Жить веселее, если – не один.