М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Умару11
Умару11
14.09.2020 11:07 •  Литература

Краткое содержание книги та-сторона, где ветер

👇
Ответ:
В небольшом городе живет мальчик Генка Звягин. Его оставили на осень по английскому языку, бабушка и мать на него ругаются, он не занимается, а больше бегает, гуляет, запускает воздушных змеев. Однажды он знакомится со слепым мальчиком Владиком. Ребята подружились, Генка решил все же перейти в следующий класс, чтобы быстрее выучиться, стать врачом и вылечить Владика. 
Отец Владика увозит его в глазную клинику и мальчик после операции начинает видеть. Ребята строят лодку и отправляются путешествовать со своими друзьями. В походе Владик получает травму. На стоянке с лодкой оставляют маленького друга Генки и Владика Ильку. Малышу померещилось, что теплоход, идущий по озеру может выбросить на скалы. Илька сжигает лодку, чтобы указать теплоходу путь. Ребята, вернувшись, успокаивают малыша, что теплоход, действительно был.
4,5(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Linkin251
Linkin251
14.09.2020
Простой характер показан В. Шукшиным в рассказе «Чудик». Его герой, Василий Егорович Князев, простой сельский киномеханик. Он , простодушен, искренен, открыт сердцем, как ребенок. По причине своего простодушия, безыскусности в поведении, он постоянно попадает в какие-нибудь истории. Чудик не хочет этого, глубоко страдает, но ничего поделать с собой не может.  Чудик размышляет над проблемами, волнующими человечество во все времена.
"Нравственность — есть правда", — так определил свою главную заповедь сам Василий Шукшин. Заповедь эта ни разу не была нарушена в его творчестве, он не шел ни на какие компромиссы с собственной совестью и говорил людям правду, какой бы горькой и трудной она ни была.
это больше сочинение но все равно
4,7(94 оценок)
Ответ:
1)Он начал скакать перед ней,делать разные трюки.А в конце она кинула ему маргаритку-цветок.
2)Сначало он говорт ,что он озарной мальчишка.Не богатый не бедный.Тоже как и все не любил школу.
Про школу:он нарочно выбрал отрывок из нагорной проповеди,потому что там были самые короткии строки,какие он нашел во всем Евангелии.
Озорной:Оба мальчишки встретелись в полном молчании ,стоило одному сделать шаг,делал шаг и другой,-но только в сторону,в бок,по кругу.Лицо к лицу и глаза в глаза-так они передвигались очень долго.Наконец тТом сказал:
-Хочешь я тебя вздую?
-Попродуй!
-А вот и вздую!
-А вот и не вздуешь!
-Захочу и вздую!
4,4(37 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ