М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lida105
lida105
15.03.2020 02:55 •  Литература

План рассказа николай петрович вагнер берёзка

👇
Ответ:
milka1951
milka1951
15.03.2020
 Она росла на небольшой поляне, прямая, стройная береза, с белым стволом, с пахучими, лаковыми листочками. А кругом нее шумели старые дубы, цвели белым цветом и сладко благоухали раскидистые большие липы, зеленели зелеными иглами яркие бархатные пихты, круглились иглистыми шапками красивые сосны, и постоянно дрожали как будто от страха всеми своими серо-зелеными листочками горькие, траурные осины. Одним словом, кругом березы была целая роща, хотя и небольшая, но очень красивая.
      Береза росла и помнила, как она росла. Она помнила. как трудно было рыться и отыскивать в земле пищу ее молодым корешкам. То земля была очень рыхла, то слишком жестка, то вдруг камень мешал расти какому-нибудь ее корешку, и тот поневоле должен был отходить в сторону, а другие, упрямые, не хотели отойти и умирали; зато другим от этой смерти было просторнее.
4,4(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
shintasovazeba
shintasovazeba
15.03.2020

Відповідь:

В дуже цікавому, повчальному і моральному творі Роальда Даля під назвою “Чарлі і шоколадна фабрика” розповідається казкова історія з життя маленького хлопчика по імені Чарлі, життя якого було дуже складним, але в один прекрасний момент відбулася дивна подія, яка перевернула все життя дитини, зробивши його дивовижним неповторним. Про такі історії завжди цікаво читати, але в даному випадку це було у багато разів приємніше, тому що її головний герой викликає велику симпатію і відверто приваблює.

Отже, головний герой цього оповідання,

 

хлопчик по імені Чарлі, був дитиною з дуже бідної родини. Сім’я його була великою, але мала дуже мало грошей, а тому не могла собі дозволити практично ніяких надмірностей. Звичайно, життя в сім’ї була дуже важким, тут вже не до шоколаду б вижити і забезпечити собі хоча б мінімальне забезпечення. Втім, хлопчик не міг відмовити собі в любові до шоколаду. Любив він його надзвичайно.

На жаль, тільки раз в році родичі могли порадувати хлопчика плиткою цієї ласощі – відбувалося це тільки на його власний День Народження. Втім, ситуація незабаром змінилася і в житті дитини настала біла смуга,

 

яка напевно запам’яталася назавжди. Місцевий власник фабрики шоколаду на ім’я Віллі Вонка вирішив влаштувати екскурсію по своїй шоколадній фабриці і за на свою екскурсію кілька дітей, у тому числі і Чарлі.

У підсумку, після закінчення екскурсії, Чарлі отримує головний приз – він стає спадкоємцем власника шоколадної фабрики і отримує всі вигоди, які з цим пов’язані.

Образ Чарлі дуже привабливий. По-перше, він привабливий з тієї причини, що з цією дитиною відбулися дуже приємні зміни. Він був дуже скромним, стриманим, але мрії його повністю збулися, і я тому надзвичайно радий. Крім того, він володів дуже приємними людськими якостями, які особливо добре проявлялися на тлі інших дітей, які потрапили на екскурсію на шоколадну фабрику.

Приміром, Август Глуп був дитиною дуже ненажерливою і жадібною, Верука Солт – розбещеною, Віолетта Боригард – постійно жувала гумку, а Майї Тіві займався ще одним марним заняттям – дивився телевізор. Звичайно, на тлі всіх цих дітей з їх численними недоліками Чарлі здається ангелом, позбавленим будь-якого негативу. Думається, що з цієї причини він настільки і привабливий.

Образи дітей часто бувають цікавими і привабливим, але образ Чарлі – по-справжньому особливий. На його прикладі ми можемо побачити, як казково змінилося життя дитини, які яскраві емоції він переніс гати за всім цим дуже приємно, це формує почуття симпатії до цієї дитини.

 

“Над чим нас змусив задуматися твір “Чарлі і шоколадна фабрика” “Чарлі і шоколадна фабрика” – це казковий твір, який показує, як іноді корисно буває помріяти, особливо якщо мріє дитина. Втім, цей твір ніяк не можна назвати виключно казковим, він має певну мораль, незаперечну користь для читача. Цей твір, безумовно, дає певну інформацію для роздумів, що виявляється дуже важливим в деякі моменти для людини. Хотілося б...

4,5(78 оценок)
Ответ:

В 90-х гг. 19 в. в литературе и искусстве вообще появляются модернистские направления, отвергающие реализм – декадентство и символизм. Символизм приносит новое развитие поэзии, считается одной из вершин русской литературы, обозначается как серебряный век русской литературы.

Однако продолжаются и реалистические традиции, иногда именуемые как „неореализм“.

Иван Бунин (1870-1953)

Бунин

В творчесте Бунина сочетаются реализм, натурализм, импрессионизм и декадентство. Бунин - выдающийся рассказчик (лирические, социально-критические рассказы, истории любви, описания природы) и блестящий стилист. Из-за тем его проз (жизнь в деревне и дворянских деревенских усадьбах) автора называли „певцом уходящей патриархальной России“. Бунин не принял революцию и эмигрировал из России.

Темные аллеи - цикл рассказов

Жизнь Арсеньева - автобиографический роман, за который был Бунин первым из русских писателей был удостоен Нобелевской премии.

Максим Горький (1868-1936)

Горький

Горький - это тип писателя, который всегда принимал участие в общественной работе. В своих ранних произведениях описал повседневность России, жизнь людей.

На дне - пьеса, действие происходит в ночлежном доме. В символистических образах воспевал сильных героических личностей.

После революции не только Ленину и Сталину с формированием нового социалистического искусства, но и многим писателям, которые попали в трудное жизненное положение.

Жизнь Клима Самгина - эпопея. Горький возвращается к широкому полотну дореволюционной России.

Модернистские направления

Декадентство

Декадентское искусство выражает „усталость от конца столетия“, депрессивные настроения, разочарование, напрасность жизни.

Символизм

Символизм изображает действительность посредством многозначного символа, сложных метафор, художников интересует скрытый смысл. Искусство проникнуто мистицизмом, религиозностью.

Символисты по-новому подходят к поэтическому языку, подчеркивают мелодичность стиха, сближаются с его музыкой.

Две поколения русских символистов – поколение 90 гг. (Д. Мережковский), младшие символисты начала 20 в. (А.Блок, А. Белый) – развивают, кроме поэзии, и прозаические жанры (экспериментальный роман Белого Петербург), драматические жанры и эссе.

Александр Блок (1980-1921)

Блок

Блок - талантливый наследник Пушкина и Лермонтова. Свои символистские стихи посвящал Петербургу, любви и женщине.

Стихи о прекрасной даме - сборник стихов, где создан образ женщины как таинственного, неземного существа.

В отличие от других символистов, Блок отнесся к революции положительно. В поэме Двенадцать представляет революцию как религиозное дело: 12 красноармейцев, как двенадцать апостолов, шагают по улицам революционного Петрограда, и в конце пути их ждет Христос.

4,8(3 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ