М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sambovladikvladik
sambovladikvladik
21.01.2023 21:50 •  Литература

ответьте на вопросы по роману робинзон крузо даниэль дефо 5 класс 1.как боролся робинзон за свою жизнь в первые годы прибывания на острове? 2.как робинзон боролся с одиночеством? 3.как изменился робинзон за время испытаний? 4.как менялись взаимоотношения между робинзоном и пятницей? 5.что робинзону преобразить необитаемый остров?

👇
Ответ:
WaRRiOPRO
WaRRiOPRO
21.01.2023
1.он пытался найти себе еды , очень трепетно расходовал все свои принадлежности дабы на долго хватило .
2.создавал себе невыполнимые задания и пытался их выполнить .
3.он перестал бояться трудности , именно настойчивая работа и несокрушимый характер героя ему выжить черты которые ему выжить это - целеустремлённость , упорство , находчивость ,трудолюбие и огромная сила воли .
4.они стали друзьями , Робинзон Крузо даже начал обучать его чему то (стали настоящими друзьями) 
5.целеустремлённость , упорство , больше всего трудолюбие , он делал любые дела с радостью , любовью , а так же терпимость он терпел если у него что то не получалось 
4,4(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
bolshikov
bolshikov
21.01.2023

На зеленой траве сидели витязи. Слепой старик баян рассказывал о подвигах русских богатырей, а его юный поводырь играл на гуслях. 
Виктор Васнецов заслушался, и рассказы баяна ожили перед его глазами. 
"Баян" - имя певца из "Слова о полку Игореве", но В.В. Васнецов не связывает своего героя с только с этим персонажем; для великого художника это собирательный образ древних певцов-сказителей. Именно на курган пришли представители военного сословия послушать сказы Баяна. 
В картине звучит тема единения певца и дружины, их духовной связи. Обобщенность образов соответствует монументальности и строгой лапидарности композиции. Решение пейзажа носит эпический характер. Панорамность широких российских просторов воспринимается как собирательный образ родной природы и звучит символически. 
На первый взгляд картина производит несколько мрачное впечатление. Практически половину холста занимает пасмурное небо, выполненное в основном в серых тонах. Хотя серый цвет палитры не помешал художнику гармонично смешать его с красными оттенками, что с легкостью позволяет определить , что действие происходит на закате. Это хорошо соотносится с русской пословицей : «Делу - время, а потехе – час». Умело показано, что это не «рабочее время», а именно вечерний досуг русских богатырей-дружинников несущих службу. Доступная взору местность является типичной для средней полосы России. Желто-зеленый окрас травяного покрова и плавные переходы оттеков заставляют невольно перенестись в те места. Можно также отметить на холсте наличие нескольких веточек молодых деревьев, что придает изображению еще большую живость и реалистичность. 
Ключевым моментов картины, естественно, являются люди. Главенствующее место, как и полагается, занимает князь. Рядом с ним находится его дочь и старый казак, видимо тоже высокого и почетного чина. Они сидят прямо напротив баяна, в то время как остальные воины расположились вокруг них. На лицах зрителей можно увидеть различные эмоции. Кто-то испытывает грусть, кто-то призадумался, а кто-то просто слушает, но все проявляют неподдельный интерес к рассказчику. Отдельное внимание стоит уделить непосредственно образу самого баяна. Первое, что бросается в глаза, это возраст сказителя. Это не просто актер, а умудренный временем старец, повидавший многое на своем веку. Волосы баяна развиваются на ветру, что также придает особую динамику изображению. Исконно русское белое одеяние старца еще раз подчеркивает классику жанра, в котором «работает» артист. Да! Не вызывает сомнений, что самозабвенный рассказчик повествует о военных походах великих воинов, о славе мудрых русских князей, которая разносится по всем заморским странам, о природе-матушке, которая кормит и поит могучих богатырей… Инструмент баяна старый и изрядно потертый, создается впечатление, что старец никогда с ним не расстается во время своих странствий.

4,4(39 оценок)
Ответ:
HanZamay
HanZamay
21.01.2023

Как-то раз я с подругами записалась в театральный кружок. Мы ходили три раза в неделю первая неделя, и одна девочка, по имени Маша, сказала, что она не будет ходить. И больше не пришла. Вслед за ней ушли ещё две девочки. И осталась я Саша и Катя - мои подруги.

        Мы проходили в кружок месяц, потом ещё месяц, и ещё. Мне стало неинтересно туда ходить, и от занятий и растяжек было не привычно. Я решила тоже бросить. Но мне мои подруги сказали: ,,Терпение и труд, всё перетрут”.

        После этого я осталась в кружке в окружении Саши, Кати и одногруппников. Мы уже выступали много раз, и никто из нас теперь не собирается уходить.

4,7(93 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ