Различия между Жилиным и Костылиным видны еще с начала. Когда Жилин попадает в плен и ему рассказывают про выкуп, он спорит с татарами и не боится из. Костылин же сразу испугался и согласился ни сказав ни слова.
В плену Жилин не сидит без дела - делает подкоп, мастерит кукол для Дины. Костылин в свою очередь просто ждет пока придут деньги и его отпустят.
Во время первого побега Костылин ныл всю дорогу и жаловался, говорил вернуться назад, а Жилин не расстроился даже когда понял, что они идут не туда и даже костылину.
(вывод:)Автор произведения создавал антитезу(противопоставление) между Жилиным и Костылиным. Костылин всегда надеется на других, а Жилин на себя.
P. S. писала что-то подобное, поставили пять
МОГУТ БЫТЬ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ
Впервые слово Хэллоуин было упомянуто в 16 веке, как сокращенная шотландцами английская фраза «All-Hallows-Even», что переводе означает «вечер всех святых». История праздника уходит корнями в древние традиции кельтов Ирландии и Шотландии.
Именно эти страны принято считать родиной Хэллоуина. Известный историк Николас Роджерс предполагает, что праздник Halloween появился только после кельтского языческого праздника – Сайман (Samhain), в переводе со староирландского - «конец лета».
Впервые Сайман упомянули в литературе старой Ирландии в 10 веке, а впоследствии так будет назван месяц — ноябрь. Сайман – это праздник всех народов Британских островов, который связывался с чем-то сверхъестественным, темным, мертвым. День всех святых постепенно заменяет Сайман: с этого начинается формирование будущего праздника Хэллоуина.
В 16-19 веках, появилась новая традиция – ходить по домам и просить сладости в ночь на 31 октября, шалить, надевать маски из ткани, носить светильник Джека.
Современный праздник Хэллоуин (от анл. Halloween) отмечается в канун Дня всех святых, а именно ночью с 31 октября на 1 ноября. Хэллоуин празднуют в основном в англоязычных странах, однако в последнее время закрепилась тенденция праздновать его как в Европе, так и в Японии, Корее, Австралии.
Объяснение: