Написать сочинение по по рассказу после по плану план: 1 представление героя. 2 внешность. 3 на . 4 чувства героя к полковнику. 5 после . 6 чувства ивана васильевича. 7 последствия. 8 была ли двуличность?
Всказке "лягушка-путешественница" автор удачно передал характер лягушки. лягушка была догадливая, смелая, сдержанная, но хвастовство ее подвело. автор хотел передать читателям, что хвастовство - плохое качество, приводящее к плохому. автор имел в виду человека и хотел передать, что даже смелый, догадливый человек может попасть в неожиданное положение из-за плохих качеств. когда лягушка кричала: "это я! я! " - мы тут же предугадали, что случится с лягушкой. но она из хвастовства забыла всякую осторожность. так же и с человеком. в приступе хвастовства он забывает все на свете. даже когда лягушка бултыхнулась в грязный пруд, все же продолжала кричать: "это я! это я придумала! " от этого становится даже смешно. когда лягушка только-только пустилась в путешествие, она уже думала: "вот как я превосходно придумала". и когда дети в деревне кричали: "смотрите, смотрите! утки лягушку несут", - у нее прыгало сердце. и после того, как лягушка обманывала лягушек из пруда, в который она свалилась, нам кажется, что она глупая, мы смеемся над ней, и вместе с нами высмеивает лягушку автор. он хочет сказать нам, что было бы с таким хвастливым человеком. мне нравится сказка гаршина «лягушка-путешественница». сидела лягушка на коряге и думала: «ах, какая сегодня прекрасная мокрая погода! » ведь все знают, что лягушки любят дождь. глупая лягушка считала себя страшно умной, и там смешно рассказывается, как она крикнула: «это я! это я придумала! » и бедная путешественница бултыхнулась в грязный пруд. и опять сгоряча крикнула, что это она придумала. автор считает, что лягушка хвастливая. с этим я согласен, но я хочу добавить, что она была еще умная. но она при этом была самолюбивая, это и погубило ее. она была хитрой, потому что когда она попросила лететь пониже, чтобы ей не стало дурно, но на самом деле ей просто хотелось послушать, что о ней говорят. умной она была потому, что когда она придумала, как ей полететь вместе с утками, утки сказали: «даже между утками мало таких найдется».
Зимним - прилагательное холодом - существительное пахнуло - глагол На - предлог поля - существительное и - союз на - предлог леса. - существительное Ярким - прилагательное пурпуром - существительное зажглися - глагол Пред - предлог закатом - существительное небеса - существительное.
Ночью - существительное буря - существительное бушевала, - глагол А - союз с - предлог рассветом - существительное на - предлог село, - существительное На - предлог пруды, - существительное на - предлог сад - существительное пустынный - прилагательное Первым - чисоитеотное снегом - существительное понесло. - глагол
И - союз сегодня - наречие над - предлог широкой - прилагательное Белой - прилагательное скатертью - существительное полей - существительное Мы - местоимение простились - глагол с - предлог запоздалой - причастие Вереницею - существительное гусей - существительное.