М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Почему мы не имеем права забыть о вов? мини-сочинение

👇
Ответ:
Emil304
Emil304
29.06.2020
Более 25 миллионов человек, русских лучших сынов отдали свои жизни на полях сражений. Они уходили под град снарядов, их уносили разрывы мин, вокруг свистели вражеские пули. В день погибали тысячи, десятки тысяч. Ради того, чтобы мы могли жить на этой земле с поднятой головой. Не как рабы, но представители народа-победителя. Мы - наследники великого мужества, и эту память нужно хранить глубоко в душе и сердце, ибо во всём  двадцатом веке погибло около 100 миллионов русских человек. Мы должны быть достойны памяти мужественных героев.
4,8(5 оценок)
Ответ:
uztstdgiDima
uztstdgiDima
29.06.2020
Потому что ВОВ -  это пример для нас, ВОВ призывает нас не повторять ошибок, стараться решать все конфликты и проблемы мирным путем, а если вдруг снова начнется война, то упорно защищать Родину. Писатели, в чьих рассказах поднимается тема ВОВ, показывают нам, как война меняет людей, их жизнь и быт, судьбу, как жестока бывает война, что она несет. Именно поэтому мы не имеем права забывать не только о ВОВ, но и о других войнах, во всем мире! 
4,6(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ViktoriaAlex666
ViktoriaAlex666
29.06.2020
Олицетворение (т. е. одушевление неодушевлённого предмета/явления) : "я спросил у мне ответил играющий ветер.. мне ответило море.. ничего не ответило солнце (не предполагается его душа услыхала. " метафор нет. эпитеты: свободный ветер, играющий ветер, могучее море, великий завет бытия, звучное море, высокое солнце. эпитеты - прилагательные, значимую характеристику объекту, например: высокое солнце - не просто солнце в вышине, а солнце, до которого не дотянуться лир. герою. сравнение: будь воздушным, как ветер, как дым, будь полнозвучным как я (как море) , светлее зари. больше ничего такого конкретного не вижу. нужен здесь уже лингвокультурологичсекий анализ - типа, в каком году написано, что тогда с автором происходило и т. д.
4,4(84 оценок)
Ответ:
denisgulinskii
denisgulinskii
29.06.2020
Красота-это нечто неописуемое, то что можно ощущать сердцем.Для каждого она своя. Тех кто в своей жизни ранее не видел красоты, можно назвать "бесчувственными".Ведь все что нас окружает, это и есть красота, пусть она мала. Но для человека с богатым внутренним миром, она покажется безумно красивой.
 Многих писателей интересовала тема красоты. И конечно же многие спорили, что ценнее: красота природы или красота, созданная человеком?. Не было единого мнения, ведь все мы разные и для каждого красота своя. Я с уверенностью могу сказать, для меня ценнее красота природы.Произведение Солжиницына "Матренин двор", произвело на меня незабываемое впечатление. Автор в произведении описывает красоту природы, а именно сельской. Природа там легкая, спокойная, не тронутая городскими постройками.А Матрена ее праведник.
 Какая бы не была природа, нужно ценить, любить и оберегать ее. Ведь именно от людей будет зависеть красота созданная природой!.
4,5(80 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ