С русским языком можно творить чудеса! Во-первых, русский язык настолько богат, что можно описать любой звук, любое чувство. Будь то любовь, счастье, горе, в русском языке найдутся слова, чтобы описать это.
Можешь придумать еще несколько своих примеров. Это несложно.
ПУШКИН В МОДОВЕ Великий русский поэт А.С. Пушкин был выслан царской администрацией на три года из столицы России. 21 сентября 1820 он прибывает в Кишинэу и останавливается в доме генерала Инзова, в котором сегодня и находится музей "А.С. Пушкин". За три года он создаёт стихотворения "Цыгане", "Чёрная шаль", "К Овидию", "Гречанка верная, не плачь", "Баратынскому из Бессарабии", "К Раевскому", "Генералу Пушкину", "Гаврилиада", первую часть знаменитого романа в стихах "Евгений Онегин" и другие произведения, вошедшие в сокровищницу мировой литературы. В Кишинэу Пушкин общался с местной культурной элитой – писателями К. Стамати, семьeй Донич и другими личностями, признанными классиками румынской литературы.Пушкин много путешествовал по Молдове и в особенности нравилось ему посещать усадьбу Замфир Ралли - Арборе в с. Долна, в ниспоренских Кодрах. Примерно в 55 км западнее Кишинэу находится живописное место, которое полюбил и часто навещал великий русский поэт А. Пушкин, находившийся в Бессарабии в ссылке в 1820–1823 гг.Здесь он ближе знакомится с культурой и традициями молдован, подружился с семьёй Ралли-Арборе, в усадьбе которых он остановился на некоторое время.Именно здесь Пушкин влюбился в цыганку Замфиру, которой посвятил несколько своих стихотворений. В селе Долна посетители могут увидеть усадьбу Ралли-Арборе, расположенную в центре небольшого парка, украшенного бюстом русского поэта, "Родник Замфиры" и другие пушкинские места.
Коли дивлюсь глибоко в любі очі, в душі цвітуть якісь квітки урочі, в душі квітки і зорі золотії, а на устах слова, але не тії, усе не ті, що мріються мені, коли вночі лежу я у півсні. Либонь, тих слів немає в жодній мові, та цілий світ живе у кожнім слова, і плачу я й сміюсь, тремчу і млію, та вголос слів тих вимовить не вмію... Якби мені достати струн живих, якби той хист мені, щоб грать на них, потужну пісню я б на струнах грала, нехай би скарби всі вона зібрала, ті скарби, що лежать в душі на дні, ті скарби, що й для мене таємні, та мріється, що так вони коштовні, як ті слова, що вголос невимовні. Якби я всіми барвами владала, то я б на барву барву накладала і малювала б щирим самоцвітом, отак, як сонечко пречисте літом, домовили б пророчистії руки, чого домовить не здолали гуки. І знав би ти, що є в душі моїй... Ох, барв, і струн, і слів бракує їй... І те, що в ній цвіте весною таємною, либонь, умре, загине враз зо мною. *** ...Я не кохала? Ні, то ти забула, яке повинно буть кохання справжнє! Кохання - як вода - плавке та бистре, рве, грає, пестить, затягає й топить. де пал - воно кипить, а стріне холод -стає, мов камінь. От моє кохання! А те твоє - солом'яного духу дитина квола. Хилиться од вітру, під ноги стелиться. Зостріне іскру, згорить, не борючись, а потім з нього лишиться чорний згар та сивий попіл. Коли ж його зневажать, як покидьку, воно лежить і кисне, як солома, в воді холодній марної досади, під пізними дощами каяття... ("Лісова пісня")
Во-первых, русский язык настолько богат, что можно описать любой звук, любое чувство. Будь то любовь, счастье, горе, в русском языке найдутся слова, чтобы описать это.
Можешь придумать еще несколько своих примеров. Это несложно.