М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
OMG1234567890
OMG1234567890
06.11.2022 09:03 •  Литература

Расскажите как относился а.с пушкин к декабристом?

👇
Ответ:
rollinz14
rollinz14
06.11.2022
Он почти им был но во время выступления декабристов на площади они его отговорили присутствовать там так как боялись за него  дальше думаю бесмысленно писать 
4,8(54 оценок)
Ответ:
zlataaug
zlataaug
06.11.2022

Несмотря на преследования, Пушкин сочувственно относился к ссыльным декабристам, участвовал в проводах жен декабристов в Сибирь и передал с ними свои стихи, среди них задушевное послание Пущину и стихи “В Сибирь”.

4,7(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Jikarinkite
Jikarinkite
06.11.2022
Мечтательный мальчик обиделся на родственников и ушел в дождливый вечер на улицу, промок и сел в трамвай, где его кондуктор.

Оказывается он слелал открытие - из старого зонта сделал планетарий, проколов в нем дырки согласно созвездиям на небе. Но не нашел понимания у родителей и тетки. Но в разных пассажирах этого трамвая он встретил различных, но понимающих собеседников. Более того он на зонтах у них мелом рисовал созвездия. .

На мой взгляд, главная идея этой повести - чуткость и внимание к окружающим, особенно к близким.
4,8(41 оценок)
Ответ:
niknikiforov91
niknikiforov91
06.11.2022

«В старом парке, на берегу заросшего пруда, сидит семья с мамой, гувернанткой и детьми.

Стоял жаркий летний день. В доме было душно, и мама предложила детям пойти в парк.

Мальчики, одетые в полувоенную форму, в куртках с поясами, в сапогах, удят рыбу, судя по выражению лица старшего из мальчиков, рыбалка не задалась. Он сидит, откинувшись на спинку скамейки, а гувернантка ободряет его, положив руку на плечо. Рядом стоит ведро для возможного улова. Меньший брат ещё не растерял интереса к рыбалке и держит своё удилище уверенно и внимательно следит за поплавком своей удочки, в надежде на удачу.

Мама, в светло-голубом платье, прикрывшись от солнца зонтиком, следит за успехами дочери в чтении книги. Девочка одета в форменное платье воспитанницы, шляпка на ее голове сбилась на затылок.

Гувернантка стоит сзади старшего из мальчиков, ободряет его. Она одета в синее с голубым платье, а на спинку скамейки брошен красный плащ, или накидка.»

Одежда изображенной на картине семьи несколько похожа на современную. Модные течения все время меняются, и одежда давних времен снова входит в моду, ее начинают шить и продавать в магазинах готового платья

Объяснение:

4,7(98 оценок)
Это интересно:
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ