Відповідь:
МОЖНА МЕНІІ БАЛИ ДЯКУЮ
Пояснення:
надавши змогу вибратися із пекла. «Павутинка» – повчальна новела, що весь час тримає читача в напрузі. Всім цікаво дізнатися, як вчинить Кандата, та чим взагалі закінчиться твір. Щоб зрозуміти його суть, бажано мати уявлення про Східну культуру, особливо японську словами – новела спонукає читачів любити ближніх і робити добрі справи. Письменник хотів показати, що людина, пройшовши земний шлях, буде відповідати на небесах за кожний вчинок – як добрий, так і поганий. Новела показує, що навіть один добрий вчинок може врятувати людину, але тільки тоді, коли вона живе у мирі з ближніми.
Надеюсь В своём рассказе О.Генри не рассказывает почему именно так он назвал своё произведение. В названии кроется глубокий смысл. Когда автор рассуждает о подарках, то даёт понять, что не материальные подарки важны, а самым бесценным даром является любовь, которую супруги дарят друг другу. Они даже не задумываются о собственном счастье, любовь жертвенна , и они шли на такую жертву, что бы порадовать любимого человека.Из за этого их дары мудрые, О. Генри проводит параллель с Рождеством Христовым, вспоминая о волхвах. Именно поэтому рассказ о бедной семье и называется " Дары Волхвов."
Очередная грустная история о несчастной судьбе бывшей крепостной женщины, о которой автор узнал после охоты на вальдшнепов. Небольшой, незатейливый рассказ, в котором есть все: и удачная охота, и русская природа и портреты людей, умело сплетенные в жизнь крепостной девушки, отлученной от любимого человека и сосланной в удаленную деревню, где ее выкупил у барина мельник и взял в жены. Но с ним у нее нет счастья.