Речь идёт о рисунке из "Книги мёртвых , папирусе Осириса," Исида и Нефтида у трона Осириса".
Сёстры Осириса ,Исида и Нефтида ,воскресили брата из царства мёртвых. Картина символизирует красоту и порядок в земном мире,троицей богов изображённых на папирусе.Осириса убили обманом и предательством,он стал царём "нижнего" мира,мира мёртвых.Через три дня он воскрес,этому его сёстры и 12-ть змей,жителей нижнего мира.12 змей-это 12 знаков зодиака,символа жизни на Земле.Верхний мир представлен соколом,символом солнца.В русском фольклоре число двенадцать встречается в сказках: "Морской царь и Василиса Премудрая"-народная сказка,12-ть голубиц,.
Объяснение:
Алеша был добрым мальчиком. Он сочувствовал обиженным, обездоленным людям, а среди злых старался найти хороших и искренних. Мальчик тянулся к людям и каким-то неведомым чувством понимал, какой человек добрый, а какой злой. За время жизни с дедом и бабушкой Алеша повстречал только несколько по-настоящему добрых, открытых людей. Те, к кому он был больше всех привязан, — это Цыганок и Хорошее Дело. Этих двух людей он вспоминал очень часто. В представлении мальчика Цыганок был сказочным героем, а Хорошее Дело всегда давал ценные советы, которые впоследствии Алеше. Он подолгу общался с ним. Иной раз они просто сидели и молчали, думая о чем-то своем. Хотя Хорошее Дело никто не любил и Алеше запрещали встречи с ним, их дружба продолжалась, а мальчик даже и не думал прерывать ее. Ведь Алеша спокойно мог все рассказать ему, поделиться своими тайнами, чувствами, зная, что его всегда поймут. Таким образом, этот старый человек в какой-то мере научил его жить и понимать других людей.
Алеша понимает, что значит любить, сочувствовать ближнему и несчастному, что встретишь не часто. Но самое главное, что среди того большинства злых, жадных, самолюбивых людей он отыскал добрых и отзывчивых, что среди зла, которое царило повсюду, этот мальчик смог найти добро.
Дед-Мороз
Девушка-Снегурочка
Лель (пастух)
Мураш (богатый слобожанин)
Купава ( молодая девушка, дочь Мураша)
Мизгирь (торговый гость из посада Берендеева)
Радушка и Малуша (слободские девушки)
Брусило и Малыш (парни)
Курилка
Бирюк
Слуги Мизгиря
Царь Берендей
Бермята (ближний боярин)
Елена Прекрасная
Слобожане: старики, старухи, парни и девки
Леший
Масленица-соломенное чучело
Бобыль Бакула
Бобылиха (его жена)
Берегдеи обоего пола и всякого возраста
Свита Весны
Это все герои пьесы, а главные в самом начале. Характеристика Снегурочка — героиня «весенней сказки» А.Н. Островского «Снегурочка» (1873). Действие пьесы происходит в «стране берендеев в доисторическое время». Мифопоэтический образ Берендеева царства навеян устным народным творчеством. Это — идиллическое царство мира и согласия. Любовь — сердцевина жизни берендеев, форма их служения могучему языческому богу Солнца — Яриле. Появление среди людей «холодной» С. вносит в их жизнь «ревность, брань, усобицу». В сердца людей проникает «остуда немалая». Дочь Весны и Мороза, С.— всем чужая. Она «не знает любви совсем». Ее влекут «людские песни», страстные и печальные напевы любви. С. томится любопытством и удивляется силе этого чувства, заставляющего людей страдать и плакать. Но «младенческая душа» С. спит, никто не может пробудить в ней «желание любви». Еще не зная любви, С. узнает «мучительную ревность», зависть к чужому счастью. Она чувствует себя «обманутой, обиженной, убитой», когда пастух Лель с легкостью покидает ее ради горячей сердцем и полной жизни Купавы. С. обращается к матери-Весне с мольбой о «даре любви». Подаренный Весною волшебный венок пробуждает «дремоту души», открывает С. красоту мира, радость жизни. «Гордый духом» Мизгирь становится «избранником души» С. Ее «холодное сердце», познав любовь, превращается в обыкновенное, живое, человеческое сердце, и С. гибнет со словами: «Люблю и таю, таю от сладких чувств любви». Ее «чудесная кончина» восстанавливает эпическое равновесие царства берендеев, как искупительная жертва, призванная умилостивить грозного Ярилу. КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ Снегурочка-дочка Мороза и Весны,прекрасная девочка с холодным сердцем.Она никого не могла полюбить,но ей очень хотелось.Все парни на деревне были в неё влюблены,а она мечтала о настоящих отношениях(чувственных) с Лелем(пастух).
Она попросила у своей матери-Весны немного тепла у сердца,но Лель не ждал её(был лекгомысленным,любил общество многих девушек) и она влюбилась в другого(не помню как зовут ,но он богатый купец).Он повел Снегурочку на праздник Ярило(бога Солнца) и она растаяла от тепла изнутри(любовь) и снаружи (солнце)(нельзя было совмещать по завету отца-Мороза) и умерла,а купец спрыгнул с обрыва.