1. Мальчик разглядывает свое отражение в выпуклой поверхности металлического шлема. 2. Мальчик догадывается, что в его внешности есть какой-то изъян. 3. Ланселот (так звали мальчика) без устали крутил гантели и пел песню без слов. 4. Ланселот вспоминает Артура, свою беседу с ним и решение будущего Короля основать рыцарский орден, который может противостоять Силе. 5. Ланселот рассказывает Артуру о том, как понял его мечту: найти силу, которая бы подчинялась правоте, а не Сильной Руке. 6. Сон Ланселота, который как будто бы говорил о неосуществимости его мечты. 7. Ланселот знал, что он некрасив, и решил стать не сэром Ланселотом, а Рыцарем, Совершившим Поступок. 8. Стремление быть Рыцарем, Совершившим Поступок, вызвано тем, что герой уверен в своем безобразии. План первой главы понять, что в знаменитом сэре Ланселоте — образце рыцарского благородства — еще в юности зародились лучшие качества личности.
Врассказе "о чём плачут лошади" автор хочет показать, что взаимоотношения лошадей такие же, как и у людей. есть лидеры, а есть изгои. в этом рассказе нам представляется лошадь- рыжуха. она из-за своей веры в лучшее стала изгоем. об этом нам повествует человек. в рассказе лошадь говорила человеку о том, что на дальнем покосе она познакомилась со старой кобылой. и, что та всегда подбадривала рыжуху своими песнями, когда работать становилось уже не в моготу. старая кобыла пела о том. что раньше лошади были на вес золота. о том, что раньше за лошадьми ухаживали, как за человеком. по сути это были кормильцы семьи. поэтому раньше лошадям отдавали последнюю краюху хлеба. но люди с каждым годом совершенствовали свои технологии. плявились трактора и другие машины. лошади стали больше не нужны, и про них забыли. теперь с ними обращались небрежно, как будто они вовсе неживые. вопрос который задала рыжуха человеку был не сложен, но ответить него было нелегко. поэтому человек промолчал и вместо ответа сказал: "ну, ну, хватит киснуть! хватит забивать себе голову всякой ерундой! давайте лучше грызть хлеб пока грызётся." после этого человеку было нелегко вновь посмотреть в глаза рыжухе т.к. он знал, что теперь между ними уже не будет той искренности и того доверия, что было до сих пор. и из-за этого человек почувчтвовал себя существом из той же лошадиной породы.
Жил мальчик дима. он не любил ходить в школу, убирать дома, сидеть за уроками, маме и папе. одним словом был ленив. один раз любимая мамина ваза стояла на столе. дима молнеиносно ппобежал и разбил вазу. мама попросила прибрать и объясниться. дима все отвергал и говорил - и что разбил. убирай сама. и убежал в комнату. у мамы проскользнула слеза и она взяла совок и веник и начала убирать. дима шумел, а мама убирала. папе было жаль жену и то , что у него такой ненадежный сын. у мамы в сердце бвла грусть. тут мне кое - что вспомнилось. разрушить легко, а вот на это уходят годы. так же мне вспомнилось маленького ребенка который жадничал и не маме с папой. - хехе. он уже вырос и пишет этот рассказ. сейчас читателю кажется , что у димы не сердце, а камень. в будущем дима вврос окреп. была холодная ночь. к нему пришли родители прося о ночлеге. дима пустил их. этой же ночью маме стало плохо с сердцем, а у папы заболела голова. дима вызвал скорую . только тогда дима понял. он родителям и и убирал, и приносил и все , что нужно. родители не всегда будут с вами. храните любовь. им этим вы будете рядом с ними всегда , даже когда вы никогда больше не встретитесь на самом деле.