М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
fortunazanna
fortunazanna
20.07.2022 22:47 •  Литература

Отзыв о книге дубровский 20-25 предложений

👇
Ответ:
VaLeRiA102030405060
VaLeRiA102030405060
20.07.2022
Роман о двух дворянах. Один из них был богатый, звали его: Кирила Петрович Троекуров. Второй был, чуть беднее звали его: Андрей Гаврилович Дубровский. Они были дружны. Но позже поссорились. Троекуров отбирает у Дубровского его дворянство через суд. Андрей Гаврилович умирает. Сын Дубровского, Владимир, решает отомстить Троекурову и поджигает его  дворянство и становится разбойником. Потом он попадает в дом Троекурова и влюбляется в его дочь-Машу. Кирила Петрович решает выдать Марию, за старого князя Верейского. Дубровский пытался всему этому помешать. Во время свадьбы, он пытался похитить Машу, но она ему отказала, т.к была связана клятвой с Верейским. После этого Дубровский уезжает за границу.
4,8(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ильир
Ильир
20.07.2022
Жилин стал раздумывать, как им с Костылиным бежать из плена. Вскоре он начал делать подкоп в сарае. Однажды ночью они сбежали. Когда вошли в лес, Костылин стал отставать и ныть — ему сапогами ноги натёрло. Из-за Костылина они далеко не ушли, их заметил татарин, который проезжал по лесу. Он сказал хозяевам заложников, те взяли собак и быстро догнали пленников. Им снова надели кандалы и не снимали их даже ночью. Вместо сарая заложников посадили в в яму аршин пяти глубиной. Жилин всё равно не отчаялся. Всё думал, как ему убежать его Дина. Ночью она принесла длинную палку, спустила её в яму, и по ней Жилин вылез наверх. А Костылин остался, не захотел убегать: испугался, да и сил не было.
4,6(72 оценок)
Ответ:
DebiloidTupoi
DebiloidTupoi
20.07.2022
Городничий: Антон Антонович весьма не глупый человек, хотя и взяточник. Опытен в своем деле, про себя он с гордостью говорит : «Тридцать лет живу на службе». Перед низшими по чину показывает себя важной личностью, любит вести нравоучительные разговоры, быстро переходит от страха к радости, от низости к высокомерию. Антон Антонович уже постаревший человек с грубыми чертами лица ,впрочем, как и у всех начинавших службу с низших чинов . Говорит ни громко ни тихо не много ни мало, но его слово значительно. Речь его резка и часто груба: «Самоварники , аршинники...» - так обращается он к купцам. Одет он по обыкновению в свой мундир с петлицами, обут в ботфорты со шпорами.
4,7(75 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ