ответить на вопросы по повестям в.т.коржикова "приключения солнышкина" 1) назовите фамилию доктора 2)назовите фамилию кока на пароходе "старый добряк" 3)чем разукрасил торт кок бабкин? 4 как звали капитана?
Именно такое название закрепилось у нас за стихотворением Алексея Константиновича Толстого, которое он написал в 1868 году. Стихотворение это — явно шуточное, сатирическое даже — в напористом стиле излагает основные факты российской истории и поэтому, вероятно, оно может послужить для нынешних школьников неоценимым пособием по предмету «История Отечества». Во всяком случае, сам я учил историю именно по стихотворению Толстого.Между прочим, изучение истории — дело чрезвычайно полезное. Приведу лишь один довольно известный пример. Муж врывается в дом и с порога кричит жене: «Я всё знаю, такая ты и сякая!». И в ответ слышит невозмутимое: «Да? Ты всё знаешь? А вот когда была битва при Грюнвальде?». Скорее всего, после этого муж сразу поймёт, что он несколько погорячился.Возвращаясь к стихотворению А.К. Толстого: вероятно быть пособием по отечественной истории — это не единственное его достоинство, иначе трудно объяснить, почему вот уже почти полтора века оно пользуется огромной популярностью. И это при том, что от читателя всё же требуется известный уровень образованности: граф Толстой, дитя своего просвещённого века, совсем не стесняется в выборе языка, если ему бывает нужно что-то там зарифмовать. Поэтому никакое издание «Истории государства Российского» не обходится без комментариев. Время от времени и мы станем прерывать чтение, чтобы согласовать наше понимание подчёркнутых слов и выражений.Итак, приступаем? Алексей Константинович Толстой, «История государства Российского от Гостомысла до Тимашева».
Что же толкает человека на бесчестные поступки? Спорный вопрос. И к сожалению, ни один человек, совершающий такие поступки нам на него не ответит. Но возможно человек начинает делать подлость из-за мести? Скорее всего это так. Наверняка, у каждого у нас есть такой человек, которому мы не очень рады. Возможно он вам насолил, испортил вам день или просто вам не нравится. Именно из-за желания отомстить большинство адекватных людей желают поступить нечестно и каким-то испортить жизнь своему врагу. Но возможно это из-за отсутствия совести? Далеко не каждому человеку присуща эта черта характера. Он просто не видит своей вины в содеяных поступках, либо делает все в свою пользу. На этот вопрос можно размышлять долго, но у каждого человека своя правда.
2) Бабкин
3) Якорем и голубем с голубкой.
4) Его все звали по кличке "Плавали-Знаем".