М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Balanshiki
Balanshiki
14.11.2022 13:41 •  Литература

Главная мысль и чему учит произведение *черная курица или подземные жители*

👇
Ответ:
мадина488
мадина488
14.11.2022
Учит быть честным, добрым, скромным, трудолюбивым, смелым, всегда думать о том, как твой поступок может повлиять на жизнь тех, кто живет рядом с тобой.
4,8(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
svettik2016
svettik2016
14.11.2022
Петр 
Характерные черты: Смелость, храбрость
Примеры из текста 
1. Князь же Петр, услыхав от брата своего, что змей назвал виновника смерти своей его именем, стал думать, без колебаний и сомнений, как убить змея. 
2. Сейчас, брат, отсюда никуда не выходи, я же пойду туда биться со змеем, авось, с Божьей убит будет лукавый этот змей".
3. И, взяв меч, называемый Агриковым, пришел он в покои к снохе своей и увидел змея в образе брата своего, но, твердо уверившись в том, что не брат это его, а коварный змей, ударил его мечом. 
 
Феврония 
Характерные черты самоотверженно любить 
Примеры из текста 
1.  Тогда она говорит: "Ничего иного не только супруга моего, князя Петра!" 
2. Когда приспело время благочестивого преставления их, умолили они Бога, чтобы в одно время умереть им. 
3.И послала сказать блаженному Петру, нареченному Давидом, что умирает вместе с ним. И отдали они оба святые свои души в руки Божий в двадцать пятый день месяца июня.

Характерные черты: нравственная чистота
Примеры из текста
1. Она же ответила: "Приведи князя твоего сюда. Если будет он чистосердечным и смиренным в словах своих, то будет здоров!"
2. Но не захотел он взять ее в жены из-за происхождения ее, а послал ей дары. Она же не приняла.
3. Она же, нимало не гневаясь, сказала: "Если станет мне супругом, то исцелится".
4. И прибыли они в вотчину свою, город Муром, и начали жить благочестиво, ни в чем не преступая Божиих заповедей.
5. После этого она промолвила: "Так и естество женское одинаково. Почему же ты, забыв о своей жене, о чужой помышляешь.
6.Но на другой день утром люди увидели, что отдельные гробы, в которые они их положили, пусты, а святые тела их нашли в городской соборной церкви пречистой Богородицы в общем их гробе, который они велели сделать для себя еще при жизни.
4,6(36 оценок)
Ответ:
Yourname756
Yourname756
14.11.2022
Это был обычный летний день. Солнце слепило наши глазки. Марина была необыкновенный ребенок, вместо того, чтобы гулять, она пошла в библиотеку. Владислава Сергеевна - библиотекарь. Она быстро нашла интересную книгу для девочки. Но предупредила, что нельзя представлять то, что читаешь. Марина улыбнулась и убежала.
Вернувшись домой, она сразу села читать. К сожалению, она забыла о предупреждении и начала все представлять. Сказка имела название "Золушка". Попав в сказку, девочка сразу вспомнила о словах библиотекаря. Марина сидела и плакала, но тут явилась ее крестная мать - фея. И сказала : "Не плачь, Марина, тебе только нужно пережить всю сказку и ты вернешься домой." Девочку это немного успокоило, она пыталась выполнять все злой мачехи. 
И вот, наконец-то конец - бал. Марина танцевала с принцем, часы бьют двенадцатый час. Девочка убежала. Переступив порог дома, она вернулась в свою квартиру. 
Марина взяла книгу и сразу же отнесла ее обратно. 
Ей надолго запомнился этот день. 
4,6(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ