М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
IrynadiV
IrynadiV
05.06.2023 11:12 •  Литература

Автор: чехов. название: хамелеон вопросы: 1. какая основная тема? ? 2. какая основная мысль? ?

👇
Ответ:
Nikita6537
Nikita6537
05.06.2023
На базарной площади надзиратель Очумелов разбирается в ситуации:собака укусила пьяного Хрюкина.Вопрос,кто виноват?Сначала Очумелов сказал,что собака,но кто то сказал,что собака генеральская.И виновным стал Хрюкин.Но потом сказали,что собака не генеральская и виновной стала собака,так происходило несколько раз.Очумелов менял свою точку зрения,как хамелеон свой цвет.Но что самое ужасное,что надзиратель менял свою точку зрения из-за статуса хозяина собаки.
4,5(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Марано
Марано
05.06.2023
Отзыв:Пронзительная и невероятно актуальная книга. Борис Васильев для меня до этого не был открыт чем-то кроме военной прозы, и вот раскрылся ВОТ ТАК. Язык прекрасный, повествование затягивает и втягивает в себя читателя. Это тот случай, когда я не хочу приводить цитат, делать выводов и вообще не хочу никакой аналитики, всё можно узнать в аннотации, и если интересна тема России на рубеже веков, если ужасает история Ходынки, если просто нравится читать о людях - самых разных, с их мыслями (автор не ведёт рассказ от одного персонажа, а "заглядывает в головы" многим) - смело берите, предвкушайте и погружайтесь

СОЧИНЕНИЕ. (ИМЕНА МЕНЯЙТЕ НА СВОЁ УСМОТРЕНИЕ )
У меня много друзей. С некоторыми из них я познакомился еще в детском саду, другие живут со мной на одной улице. Когда я пошел в школу, то у меня появились новые друзья, с которыми я учусь в одном классе. Мне нравится проводить с ними время – гулять, играть в игры, смотреть фильмы и даже делать вместе домашние задания.

Среди всех ребят, с которыми я общаюсь, есть двое, которых я считаю моими лучшими друзьями. Один из них – это Вадик. Мы с ним познакомились первого сентября, когда я в первый раз пришел в школу. Я тогда очень волновался и переживал, а Вадик, наоборот, был веселым и улыбчивым. Мы стояли рядом на линейке, и он начал подбадривать меня всякими шутками. С тех пор мы и дружим. С Вадиком всегда интересно, потому что он смелый и ничего не боится, а также много смеется. Кто-то может подумать, что он несерьезный, но это не так. Вадик очень надежный друг, он никогда меня не обманывал и всегда

Таня – моя лучшая подруга. Она дочка подруги моей мамы. Мы с ней познакомились, когда были очень маленькими. Таня мне будто сестра. Она живет на другом конце города, и мы видимся тогда, когда наши мамы ходят в гости друг к другу. При встрече мы с Таней делимся тем, что у нас случилось за это время. Я стараюсь ей и объяснять то, что ей непонятно в школе. К нашему приходу Таня с мамой обычно готовят всякие вкусности, и мы подолгу сидим за столом, слушая музыку и разговаривая.

Я люблю всех своих друзей, потому что мне нравится с ними общаться.
4,6(54 оценок)
Ответ:
karinkuus
karinkuus
05.06.2023
Как-то раз я шел к бабушке с очередной корзинкой плюшек - холодными июльскими вечерами мы с бабулей очень любим баловаться плюшками - и увидел на обочине огромного фиолетового воробья в розовом скафандре, за которым робко спрятал своё худощавое нескладное тело маленький принц.
- Пойдем со мной к бабуле на плюшки, - воскликнул я
- Пойдем, - печально и робко ответил маленький принц.
- Только розу позови и скажи, что бы пару маргариток с собой прихватила, - добавил я.
- Окай, бро - уже чуть более весело ответил маленький принц.
И мы пошли баловаться плюшками, рисовать слона в удаве и путешествовать по маленьким планетам.
4,5(57 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ