Достоевский ф.м. "преступление и наказание" 1.ваше личное мнение о прочитанном, ваша оценка книги. 2.о чем эта книга? 3.понравилась книга или нет. и обязательно раскрываем – почему? 4.сделайте вывод – чему вас научила прочитанная книга?
Великолепный роман великого гения души человеческой. Книга в своей основе задевает вопросы нравственные - любовь, вера, совесть и пр. Нельзя сказать, что книга написана просто, чтобы рассказать муки главного героя (Раскольникова) после того, как он убил старуху и старухину сестру. Нет. В романе много второстепенных персонажей, в которых тоже заложен пласт идей, которые раскрывает автор. Роман очень понравился, такой психологизм нельзя увидеть ни у одного писателя. Достоевский затрагивает темы, о которых можно и впрямь задуматься, и с которыми можно уйти в самую глубину.Книга научила меня видеть людей под разными ракурсами, научила смотреть на мир оптимистично(благодаря авторскому взгляду, в лице Разумихина), и многому остальному. Шедевр отечественной классики!
Уже по самому имени видно, что она когда-то произошла от башмака; но когда, в какое время и каким образом произошла она от башмака, ничего этого неизвестно. И отец, и дед, и даже шурин и все совершенно Башмачкины ходили в сапогах, переменяя только раза три в год подметки. Имя его было: Акакий Акакиевич. Может быть, читателю оно покажется несколько странным и выисканным, но можно уверить, что его никак не искали, а что сами собою случились такие обстоятельства, что никак нельзя было дать другого имени, и это произошло именно вот как: родился Акакий Акакиевич против ночи, если только не изменяет память, на 23 марта. Покойница матушка, чиновница и очень хорошая женщина, расположилась, как следует, окрестить ребенка. Матушка еще лежала на кровати против дверей, а по правую руку стоял кум, превосходнейший человек, Иван Иванович Ерошкин, служивший столоначальником в сенате, и кума, жена квартального офицера, женщина редких добродетелей, Арина Семеновна Белобрюшкова. Родильнице предоставили на выбор любое из трех, какое она хочет выбрать: Моккия, Соссия, или назвать ребенка во имя мученика Хоздазата. „Нет, подумала покойница, имена-то всё такие.“ Чтобы угодить ей, развернули календарь в другом месте; вышли опять три имени: Трифилий, Дула и Варахасий. „Вот это наказание“,проговорила старуха: „какие всё имена, я право никогда и не слыхивала таких.
1)Если собраться с мыслями , подумать , помечтать , посмотреть и посмотреть планы на будущее , просто помечтать 2) Иногда , ночью , порой засыпая , в голову начинают лезть всякие мысли , летят в голову желания и соответственно хочется думать и помечтать( или просто " хочется мечтать") 3)Я люблю думать , я люблю собираться с мыслями , это мои любимые занятия в свободное время , я люблю мечтать , это приносит мне большое удовольствие и мне нравится заниматься этим , естественно мечтать полезно , развивать своё разнообразие , мечтать это чудесно (И можно добавить тезис и док-во) Как то так :)