М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Glebforst
Glebforst
05.07.2022 21:38 •  Литература

Запиши ключевые слова,которые тебе подготовить пересказ пушкинской сказки. о рыбаке и рыбке.

👇
Ответ:
Рыбак,золотая рыбка, три желания ,сети , бабка , разбитое карыто и море
4,7(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Sasha11qwertyuiop
Sasha11qwertyuiop
05.07.2022
Каким может быть утро? Радостным и солнечным, или туманным и задумчивым. Иногда хочется поскорее вскочить с кровати! А порой – закутаться в одеяло и никуда не идти. Мое сочинение по картине «Утро» Яблонской должно соням поскорее встать.Татьяна Яблонская – известная художница. У нее поразительно светлые и наполненные радостью картины. Описание картины «Утро» Яблонской очень простое. На картине изображена только что проснувшаяся девочка. Она стройная и изящная. Ее кровать еще смята, а сама девочка стоит в танцевальной позе. Одну ногу она подняла на носочек и чуть отставила в сторону, а всем телом тянется вверх. Наверное, сейчас девочка будет делать зарядку. Но пока что она, с разведенными в разные стороны руками, похожа на птичку, которая вот-вот вспорхнет навстречу новому дню.Основное внимание на картине притягивает большое окно. Оно полукруглое и оплетенное зеленью. Поэтому оно смотрится очень красиво, даже сказочно. Пейзаж за окном нельзя рассмотреть подробно. Но точно можно сказать, что день будет очень теплым и солнечным.Обстановка комнаты простая, но уютная. Желтые стены излучают тепло, добавляя в картину еще больше света. Видны деревянные кровать и стул, на котором сложена одежда девочки. Пол тоже деревянный. Он весь уже залит солнцем из открытых окон, и стоять на нем босиком наверняка очень приятно. Круглый стол застелен красивой синей скатертью. На нем видна тарелка с завтраком. Наверное, заботливая мама принесла его, пока девочка еще спала.Считается, что художница Яблонская Татьяна Ниловна изобразила на картине свою дочь, Лену. В это легко поверить, когда смотришь, с какой любовью изображена детская фигурка.Мне кажется, что такая картина должна быть в каждой спальне – с нею новый день покажется радостнее и добрее!
4,7(93 оценок)
Ответ:
Ингуш03
Ингуш03
05.07.2022

Шептало — уособлення людської душі, її вагань та поневірянь: прагнення волі чи підкорення силі обставин? Протест чи конформізм? Цитата, винесена мною на початок твору, і спричинила глибокі й серйозні роздуми. Але, чи не вперше, я не маю категоричного судження, впевненої власної позиції. Тож я нічого не стверджуватиму, але спробую подумати просто в цьому творі. Є проблеми, про які ти б ніколи й не замислився: якісь конкретні реальні речі до часу видаються важливішими. Але отак, майже випадково, зіткнувшись із цим, я не можу лишитись осторонь…

Головний герой новели (дивно говорити так про тварину, але його непроста душа, сповнена цілком людських переживань та вагань, дає нам таке право) наприкінці твору таки повертається до свого хазяїна Степана. Втеча на волю видається нібито стихійною дією, він радий ткнутися мордою в руки Степана, не боїться й майбутніх сварок чи навіть ударів. Мені було боляче це читати. Це не історія про безмежну довіру тварини до людини чи щось таке, а історія про викривлення, приручення гордої красивої душі. Принаймні така моя думка. Це історія підкорення, навіть поневолення. І якщо спочатку це поневолення було тільки формальним, то наприкінці воно стало остаточним, бо неволя — не жердини, з яких складається загорожа, неволя — всередині…

Те саме з людиною. Не в змозі надалі чинити опір, людина думає, що «розумніше до часу прикинутися скореною, лишившись в душі вільною, аніж бути скореною насправжки».. Але де ж гарантія, що роль, маска не стане сутністю, що волі не загубиться, не вивітриться? Краще удати з себе скореного? Чи треба бігти проти вітру проти течії? Це не питання відірваної від життя філософії, це питання світогляду, життєвої позиції, питання нагальне, якщо можна так сказати… Скільки разів на день ставимо його собі, але ніколи не доходимо до широкого узагальнення. Таке узагальнення підказав мені твір Володимира Дрозда. Поки що я не маю повної, остаточної відповіді на це питання, але шукатиму її і не полишу своїх роздумів на нівдорозі…

Вийшло так, що в моєму творі значно більше питань, аніж відповідей. На даль чи на щастя, в житті теж значно більше питань, а ніж відповідей. Я схиляюсь до позиції опору, протесту, боротьби. І тут ховається небезпека: чи не виллється це все у звичайний максималізм, загальне заперечення, боротьбу всіх проти всіх? От… І знов питання.

Важко дати відповідь за такий короткий проміжок часу, у такому короткому творі. Нелегко й взагалі знайти ці відповіді.

4,4(96 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ