Жыла была хитрющия лиса.жыла она в лесу в берлоги.В теплой уютной.Рядом с лесом была деревня.Лиса туда по ночам бегала кур и питухов ловила потом их ела.Однажды в лес приехали 2 охотника и 1 леса руб.Построили избу и начили жить там.леса рубы резари деревья для печки на растопку а охотники животных ловили шубы делали.Как-то раз жители деревни на лису.охотники решили занятся лисой .На следущий день охотники пошли в лес на охоту.И в друг услышали шорох.Они схватили быстро свое ружьё.Видят бижыт что то нацелились и в друг ищезает.пошли обратно домой.На следуший день они не пошли решили пойти ночью.Наступила ночь охотники вышли на охоту. Решил покараулить за лисой в деревне.Всю ночь простояли и не дождались.Наступило утро охотники вернулись домой.Лесо рубы начили смеятся над ними .Они поспорили между собой.Что лесо руб за ночь спаймает лису.Наступила ночь.Леса руб взял с собой курицу завязал ей лапы и взял ружьё.Поставил он курицу в конце леса возле деревни.подождал не множко и услушал как кто то крадется .Он схватил ружьё и выстрелил.На стало утро он вернулся домой.Над ним смеются охотники.Спрашивают где лиса.Леса руб улыбается.И в друг он дастаёт такая красивая лиса .Такая шуба красивая.Охотник говорит"Вот жене на воротник"Охотники по открывали рты и застоли от стыда.Лиса была хитрой но леса руб хитрее.
Некрасов-писатель,который шёл по стопам Пушкина.В своих стихотворениях,он описывал природу,её красоту.Любимое время года Пушкина была осень и Некрасов описывал в основном осень в своих прекрасных произведениях.Он не был слишком талантливым поэтом,но его талант находился на втором месте после Пушкина и Лермонтова.В своих стихотворениях Николай Алексеевич Некрасов использовал в начале эпиграфы,то есть опять же уподоблял себя Пушкину.Его творчество ценят и сейчас,его произведения помнят и изучают с большим удовольствием!Н.А.Некрасов с одной стороны генеальный поэт,но с другой стороны просто поэт.Генеальность поэта заключается не в размере своего произведения,а в его композиции.В произведениях Некрасова присутсвует и композиция,и большой размер!
Краткое образное определение предмета или явления в иносказательной, нарочито затемненной форме. В загадке один предмет описывается через другой на основе схожих черт: Это и народная забава, и испытание на смекалку, сообразительность. Загадки развивают в детях догадливость, воображение. Роль загадок и прибауток играли и небылицы-перевертыши, которые для взрослых предстают как нелепицы, для детей же — смешные истории о том, чего не бывает. Загадки передавались устно. Запоминали их со слуха. Это возникновению разных вариантов одного и того же фольклорного произведения.
Балдак Борисьевич. Сказка. Легенда. Былина Беззаботный монастырь. Сказка. Безногий и слепой богатыри. В некотором царстве, в некотором государстве жил-был царь с царицею. Сказка. Беспечальный монастырь. Много лет тому назад. Сказка. Ваа, Вавила, Вазуза, Василей, Василиса, Ведьма, Вий, Вила, Вихры Вещий сон. Жили-были мужик да баба. Сказка. Власовский Лабиринт. Легенда Воевода и мужик. Сказка. Гаалец, Гад, Галл, Гистия, Глава, Гномик, Гоголь, Гром, Гурии, Гусь, Гэсэр