М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Goncharovskai
Goncharovskai
01.03.2022 21:15 •  Литература

Написать письмо (другу или подруге) на тему "услышь " желательно, на основе повести карамзина "бедная лиза''

👇
Ответ:
Anastasiz02
Anastasiz02
01.03.2022
Подруга услышь меня , стоишь ты у доски я за партой. И вот в один момент я говорю задание не верно перемешать придется вновь тебе , задача то по математике а то что в голове не то на чем сидим
4,8(48 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
prve17
prve17
01.03.2022

Лопахин Ермолай Алексеевич — купец. Его отец, торговавший в лавке в деревне, был крепостным у деда и отца Ранев-« кой. Он испытывает признательность к ней за то, что она много для него сделала, и говорит, что любит как родную. Теперь он разбогател, но о себе с иронией говорит, что «мужик мужиком». Он искренне хочет Раневским выручить их вишневый сад, который продается за долги, и предлагает проект — раз-бить землю и вишневый сад на дачные участки и отдавать в аренду под дачи. Для этого следует, по его мнению, вырубить вишневый сад. Пытаясь внушить им, что нужно делать, он наталкивается на протест и полное непонимание со стороны хозя-ев. Л. лишен эстетического чувства и, если для Раневских гад — символ прежней счастливой жизни, символ их юности, то для Л. замечательного в нем «только то, что он большой». Раневские для него странны именно своим легкомыслием и неделовитостью. Сам он, по его словам, встает в пятом часу утра, работает с утра до вечера.

В Л. ощущается страсть и размах, и сам он чувствует свою огромную силу, которая требует приложения и выхода. Откликаясь на рассуждения студента Трофимова о будущем и о том, что надо работать, он говорит, что при тех необъятных просторах, которые дал им Бог, они и сами должны бы быть великанами. В конце концов Л. покупает вишневый сад. Это момент наи-высшего его торжества: он, сын мужика и сам мужик, «малограмотный Ермолай», становится владельцем дворянского имения, где его «отец и дед были рабами, где их не пускали даже на кухню». В нем неожиданно проступает действительно грубое, хищническое начало, купеческий безудерж («За все могу заплатить!»). Он не думает, что Раневской, в любви которой он совсем недавно изъяснялся, может быть больно. Радость буквально рвется из него, он хохочет и топочет ногами. Торжество и сострадание противоборствуют в нем в эту кульминационную в раскрытии его образа минуту.

4,7(82 оценок)
Ответ:
adam83
adam83
01.03.2022
Авторы:
1) Александр Сергеевич Пушкин
2) Братья Гримм

Главные герои:
1) Царевна и семь богатырей
2) Белоснежка и семь гномов

Главная мысль: И в той и в другой сказке злая мачеха отравила ту, которая была прекрасней всех на свете.

Основные события:
1) Злая мачеха приказала сенной девушке привязать царевну к дереву и оставить на съедение волкам, но она не смог и отпустил ее. Царевну приютили 7 богатырей, которым она стала сестрицей. Злая мачеха превратившись в старуху, угостила царевну отравленным яблоком. Царевна съела отравленное яблоко и уснула вечным сном. Богатыри положили ее в хрустальный гроб и подвесили к шести столбам чугунными цепями. Царевич Елисей свою невесту ударился со всей силы о хрустальный гроб, в тором лежала мертвая царевна, гроб разбился и царевна ожила.
2) Злая мачеха приказала охотнику убить царевну, но он не смог и отпустил ее. Царевну приютили 7 гномов, у которых она стала заниматься домашним хозяйством. Только с третьего раза мачехе удалось избавиться от царевны, не надолго. Царевна съела отравленное яблоко и уснула вечным сном. Гномы положили ее в хрустальный гроб. Прекрасный принц, проезжавший мимо, влюбился в спящую Белоснежку и попросил гномов отдать гроб ему. Слуги несли гроб и споткнулись. Кусочек яблока выпал изо рта Белоснежки и она ожила.

Волшебные
1) Волшебное зеркало  и отравленное яблоко.
2) Волшебное зеркало, удушающий шнурок на платье, ядовитый гребень и отравленное яблоко.
 
Окончание сказки: 
1) Царица умерла от тоски. Похоронив царицу, Елисей и царевна сыграли свадьбу.И никто с начала мира
               Не видал такого пира;
               Я там был, мед, пиво пил,
               Да усы лишь обмочил.
2) Попав на свадьбу Белоснежки и прекрасного принца, злая королева узнает в невесте Белоснежку. В наказание за свои деяния злодейка должна плясать в раскалённых железных башмаках, до тех пор, пока не падает замертво.
4,7(61 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ