М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
angellacat26ozuxwi
angellacat26ozuxwi
26.01.2023 01:56 •  Литература

Комичные фрагменты ромео и джульеты

👇
Ответ:

Трагическая основа «Ромео и Джульетты» не отменяет включения в ткань повествования комических элементов, связанных с прозаическим балагурством (основной язык трагедии – поэтический) Меркуцио и кормилицы Джульетты. Социальное различие между персонажами обуславливает тему их шуток: благородный друг Ромео не опускается до народного юмора, в то время как нянька юной Капулетти с упоением вспоминает анекдотичный случай из детства своей воспитанницы, имеющий откровенно интимный характер (ударившаяся лицом Джульетта смело отвечает мужу кормилицы, что когда она вырастет, то будет падать только на спину).

4,7(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ArinaYmnaya
ArinaYmnaya
26.01.2023

Природа это что-то невообразимое,что не описать словами.Но со временем люди начали загрезнять природу,сливать отходы в реки,пруда,озера,загрезнять воздух автомобилимыми газами,после пикника в лесу оставлять после себя мусор,и тому подобное (или сократить т.д.).Но если подумать что природа это наш второй дом,и если не остановится в вовремя то природа может в любой  момент погибнуть.А если погибнут леса то,и погибнут животные,И если люди не перстанут загрезнять природу,то леса и их лесные обитатели погибнут.

4,5(71 оценок)
Ответ:
vojnovv
vojnovv
26.01.2023

Понтий Пилат, как человек, живущий в реальном мире, не согласен с такой философией и наглядно доказывает Иешуа, что тот ошибается. Прокуратор указывает на римского легионера Марка Крысобоя, который, не имея личной вражды к философу, готов по приказу забить его плёткой до смерти. Кроме того, в ходе допроса выясняется, что «добрый человек» Иуда из Кириафа предал Га-Ноцри за тридцать тетрадрахм, которые уже получил от первосвященника Каифы. «Добрый человек» Кайфа хотел расправиться с нищим проповедником, так как считал его проповедь о человеке и справедливости опасной для власти иудейских священников.

Объяснение:

4,5(8 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ