До настоящего времени нет единого мнения о периодах, которые можно выделить в русской литературе XIX века. Разные ученые использовали разные принципы для создания такой классификации:
- литературоведы конца XIX – начала XX века (А. Н. Пыпин, С. А. Венгеров, И. И. Замотин, Алексей Н. Веселовский) использовали хронологический принцип (по десятилетиям, по третям века, 1-я и 2-я половины века)
- также распространение получил персонализированный принцип в двух вариантах: по царствованию и по ведущим поэтам и писателям (карамзинский, пушкинский, гоголевский периоды)
Объяснение:
Поступок , который я никогда не совершу- это скорее всего то, что я не встану на темную сторону зла. Я не буду связывать себя с наркотиками. Наркотики это иллюзия хорошего настроения, за которой стоит скоропостижная смерть. Совершать преступления, карающимся законами моей страны. Я не хочу отнимать жизни людей, воровать, делать плохо. Ведь эти поступки далеко не сильных людей. Ведь сила в правде, сила в чистоте и честности. Ведь согласитесь силен тот человек, который преодолел себя, преодолел свои слабости. Человек который непоколебим, который твердо и уверенно держит путь по честной дороге. Это и есть сила... Поступки которые я буду совершать- это только те, которые будут оставлять после себя добро .