М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
золото23
золото23
13.10.2020 07:16 •  Литература

Произведения носова витя малеев в школе и дома есть ли там какие-нибудь животные? кто? есть кличка,какая?

👇
Ответ:
Hapec
Hapec
13.10.2020
В книге пес, зовут лобзик. 
4,4(61 оценок)
Ответ:
Glupuj
Glupuj
13.10.2020
Костя очень любит животных — у него в разное время жили белые мыши, ежи, морская свинка, а также собака Лобзик, которую он научил считать.
4,6(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
daryaladelshhikova
daryaladelshhikova
13.10.2020

это очень интересный и захватывающий рассказ, он написан так, будто ты сам переживаешь события этой истории. Из-за этого мы начинаем переживать за главного героя рассказа, попавшего в лес. Он предстаёт перед нами довольно находчивым , ведь он смог один выжить в лесу и вернуться домой. Рассказ называется так потому что в нем мальчик находит озеро не обозначенное на карте, в котором очень много крупной рыбы. Васютка смог выжить в лесу благодаря его навыкам, он смог подстрелить крупную птицу и приготовить её на углях. Этот рассказ учит нас никогда не сдаваться в трудной ситуации.

Объяснение:

Извини я не помню какую именно птицу он подстрелил(

4,5(26 оценок)
Ответ:
skuryan
skuryan
13.10.2020

1)Мороз знает, что бог Солнца берендеев, горячий Ярило, поклялся погубить Снегурочку. Как только в её сердце зажжётся огонь любви, он растопит её

2)Ярило поклялся погубить Снегурочку

3)Снегурочка признается, что давно тоскует по девичьим песням и хороводам, что нравятся ей песни

А. Н. Островский. Снегурочка.

В давние-давние времена Весна-Красна и Дед Мороз родили дочку – Снегурочку. 16 лет Мороз скрывал её под охраной леших, волков и филинов в лесном тереме, куда никому не было дороги. Чтобы Снегурочке не повредило тепло, Мороз сделал все эти 16 зим необычайно холодными и уговорил супругу-Весну приходить на землю попозже.

Но когда снежная девушка выросла, и ей стало скучно в одиночестве среди зверей и лесных чудовищ. Весна-Красна, жалея свою дочь, уговаривала Мороза отпустить её пожить в ближнюю слободку племени берендеев. Мороз не соглашался. Он знал, что враг его, солнечный бог Ярило, гневается за 16 ледяных зим и собирается разжечь своими лучами в сердце Снегурочки любовное пламя, которое растопит её и погубит.

===

«Снегурочка», 1 действие ю

Ленивые, жившие нахлебничеством у чужих Бобыль и Бобылиха с радостью приняли к себе Снегурочку. Они ждали, что к такой красавице валом повалят богатые женихи и будут оделять их деньгами. За Снегурочку и вправду стали драться все местные парни. Однако она, дочь Мороза с ледяным сердцем, не чувствовала к ним ничего, хотя страстно желала ощутить любовь. Снегурочка прилежно работала на Бобыля и Бобылиху, но они то и дело корили её за неумение привадить парней.

Все слободские девушки сохли по бедному пастуху Лелю, который был очень красив, искусно плёл венки из цветов, пел сладкие, страстные песни и считался первым сердцеедом в округе. Снегурочка любопытно глядела на Леля и любила разговаривать с ним, силясь испытать то состояние души, которого никогда не испытывала. Избалованный девичьим вниманием Лель то заигрывал с ней, то издевался. Не чувствуя любви, Снегурочка, как дитя, ощущала горе и ревность.

В её лучшую подругу, Купаву, влюбился купец Мизгирь – статный молодой красавец. С мешками подарков Мизгирь явился свататься к Купаве в слободку, но, увидев Снегурочку, был так потрясён её красотой, что тут же бросил невесту. Он стал просить у Бобыля и Бобылихи руки их «дочери». Те велели Снегурочке принять богатые дары купца. «Собирайте дань, завистливые люди, с подружкина несчастья, богатейте моим стыдом», – горестно причитала она. Купава в исступлении проклинала обманщика Мизгиря и «разлучницу» Снегурочку. По приказу Бакулы Снегурочка прогнала Леля, и тот возненавидел её. Купава решила идти с жалобой на Мизгиря к самому царю Берендею.

===

Снегурочка и Купава главные героини пьесы Островского. Купава отличается от Снегурочки своими переживаниями, в ее груди бьется живое сердце, которые умеет любить и сопереживать. Ее любовь дарит радость и счастье, она умеет сопереживать и страдать. Снегурочка в пьесе Островского полюбила благодаря волшебству, не имея с рождения дара любви, Снегурочка не смогла в полной мере познать все человеческие чувства. Она холодна, она бесчувственна, не имеет сострадания, она равнодушна. И только в последний день своей жизни Снегурочка ощутила, как обжигает любовь, она сгорела от любви по большому счету. У Купавы и Снегурочки общее одно чувство, они обе узнали, что такое страдание.

===

Сначала Снегурочка (когда оттаяло ее холодное сердце), воспылала любовью к прекрасному и молодому пастуху Лелю. Его любовные песни, музыка и пробудили в ней эти чувства. Лель отверг ее любовь. Снегурочка была красавица, но Лель любил Купаву. А Снегурочку страстно любил Мизгирь. Но его Снегурочка не любила, она даже боялась его настойчивость и ухаживания. И всячески старалась убежать от него. Лель отверг ее любовь, Снегурочка побежала к своей матери Весне и стала просить, чтобы та дала Снегурочке возможность испытать сильную любовь, которая заставляет забыть обо всем на свете. Весна ее и наделила ее этим чувством. И когда Снегурочка возвращалась в Берендеево, то на пути она как раз встретила Мизгиря и она испытала к нему любовь.

4,6(10 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ