М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
shakhzadinad
shakhzadinad
26.07.2020 11:10 •  Литература

Сочинение по картине н.м.ромадина. ,,керженец" весна

👇
Ответ:
kotov657
kotov657
26.07.2020
Весна - это самая необыкновенная пора года, которая напоминает красивую, юную барышню. Весна обладает противоречивым нравом: она может побаловать настоящим летним теплом, а может пролить холодный, осенний дождь.
И самое поразительное - это приход весны, когда она только начинает отвоевывать свои права. Тогда капризная барышня безумствует и все сметает на своем пути.
На картине художника "Вербы в половодье" изображена прекрасная пора для всего живого на земле. Весна всеми силами старается получить власть, она начинает забирать даже неподвластные ей территории. Обычно, во время половодья переполненные талой водой реки выходят из своих берегов. Здесь все начинает жить по новым законам, которые диктует природе молодая хозяйка.
Как ни странно, но сейчас на пути своенравной барышни оказались скромные вербы. На этой картине они напоминают печальных вдов, которые загрустили от того, что навсегда останутся в одиночестве. И весна решила навести полный порядок, подчинить их себе.
Для передачи неизбежности и трагичности происходящего автор подобрал светлые и темные краски. Светлые оттенки дарят надежду на счастье, на веру в то, что наступят лучшие времена. Темные же тона придают ситуации некую драму, трагичность.
Не смотря на печальный сюжет произведения, все-таки приход весны не может не радовать зрителя. Ведь мы отчетливо понимаем, как прекрасна природа в момент своего пробуждения. Она оживает, она дышит, она ждет тепла. Хотя синее небо пока спрятано под толстыми облаками, а на деревьях кое-где появляется первая зелень, все же - весна ликует.
На дальнем плане картины видны острые верхушки вечнозеленых елей. Кажется, будто они протягивают свои руки к солнышку, словно зовут его к себе. И верится, что солнце вот-вот выглянет из туч, улыбнется, обволакивая своей любовью и теплом.
Картина "Вербы в половодье" мне понравилась тем, что художник четко передал настроение природы в момент ее пробуждения. Хочется, чтобы весна приходила в каждый дом, в каждое сердце. Ведь эта пора непременно приносит что-то новое в нашу жизнь!

Сочинение по картине Ромадина "Вербы в половодье".
Весна - это самая противоречивая пора года, которая напоминает юную кокетку. Весна может побаловать почти летним теплом, а может вылить ведро холодной, осенней воды. И самое страшное - это начало весны, когда она только отвоевывает свои права. В это время весна безумствует, сметает все на своем пути.
На картине Ромадина "Вербы в половодье" изображена тяжелая пора для всего живого. Весна так старается получить власть, что начинает забирать неподвластные ей территории. Во время половодья реки выходят из берегов - и все начинают жить по новым правилам, которые им диктует молодая хозяйка. В этот раз на пути своенравной красавицы оказались скромные вербы. Они напоминают грустных вдов, которые понимают, что навсегда остались в одиночестве. И весна решила подчинить их себе, навести полный порядок. 
Для передачи трагичности и неизбежности происходящего художник подобрал темные и светлые краски. Темные тона придают ситуации трагичность, а светлые оттенки дают надежду на счастье, на наступление лучших времен.
В целом, картина мне понравилась, но стало немного грустно. Хочется, чтобы всем в мире было хорошо, чтобы не было места для тревог и бед. Однако этот идеал недостижим - и нам остается только подчиниться.
4,4(38 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
plotnikovpetr
plotnikovpetr
26.07.2020

Мусорщик в неправдоподобно чистом синем комбинезоне совершал свою привычную утреннюю работу, вытряхнул содержимое урны в большой полиэтиленовый мешок, подобрал и отправил туда же несколько разбросанных вокруг жестяных банок. - И.Охлобыстин. Мусорщик.

Мебель и разные вещи он дня три распродавал старьевщикам татарам. - М. Горький, Детство.

Извозчик Иона Потапов весь бел, как привидение. - А.Чехов. Тоска.

Когда он начал подниматься, первый автоматчик был уже у ступеней и тряс в руках короткий, почти игрушечный автоматик. - П. Галицкий. Опасная коллекция.

Будка бакенщика ничем не отличалась от сотен других, поставленных вдоль берегов многоводной, но всё ещё пустынной северной реки. - П. Бажов. Через межу.

4,4(69 оценок)
Ответ:
SofiCoRainbow1
SofiCoRainbow1
26.07.2020

Мусорщик в неправдоподобно чистом синем комбинезоне совершал свою привычную утреннюю работу, вытряхнул содержимое урны в большой полиэтиленовый мешок, подобрал и отправил туда же несколько разбросанных вокруг жестяных банок. - И.Охлобыстин. Мусорщик.

Мебель и разные вещи он дня три распродавал старьевщикам татарам. - М. Горький, Детство.

Извозчик Иона Потапов весь бел, как привидение. - А.Чехов. Тоска.

Когда он начал подниматься, первый автоматчик был уже у ступеней и тряс в руках короткий, почти игрушечный автоматик. - П. Галицкий. Опасная коллекция.

Будка бакенщика ничем не отличалась от сотен других, поставленных вдоль берегов многоводной, но всё ещё пустынной северной реки. - П. Бажов. Через межу.

4,5(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ