М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Андрей99951
Андрей99951
05.12.2022 14:26 •  Литература

1,4x-3≥2(0,5x-2,6)решить неравенства​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
1. Этика-философское исследование морали и нравственномти. 2. Мораль возникла раньше других форм общественного сознания,еще в первобытном обществе,и выступала регулятором поведения людей во всех сферах общественной жизни:в быту,в труде,в личных отношениях. Моральные нормы(правила) нигде не записаны. Все люди вносят свой вклад в моральное воспитание . 3. добро-общее понятие морального сознания,категория этики,характеризующая положительные нравственные ценности. зло-понятие нравственности,противоположное понятию добра;означает намеренное причинение кому-либо вреда. Примеры: врач какого-либо человека,дав ему во время лекарство. это добро. примеры зла:какие-либа убийства,насилия и оскорбления. 4. Добрый человек должен быть внимательным,отзывчивым,приветливым,мягким,нежным . Тем,кто делает добро людям бескорыстно. 5. Эстетическая добродетель,под которой он понимал разумное регулирование своих действий. 6. Свобода-идея,отражающая такое отношение субъекта к своим действиям,при котором он является их определяющей причиной и они непосредственно не обусловлены природными,социальными,межличностно-коммуникативными и индивидуально-родобыми факторами. 7. Моральный выбор-сознательный акт принятия индивидом нравственного решения в определенной ситуации. 8. Дружба-бескорыстные личные взаимоотношения меджу людьми,основанные на любви,доверии,искренности,взаимных пониманий. 9. соблюдать законы и нравственные устои общества. На счет текста. Могу с эпиграфом. Я бы в качестве эпиграфа взяла бы песню. У меня в тетр. по музыке есть. Сейчас фотку кину.
Напишите к теме текст: россия - родина моя ответь на вопросы: 1 что такое этика? 2 как возникла мо
4,8(21 оценок)
Ответ:
vlados20033
vlados20033
05.12.2022
Этика – это наука, в основе изучения которой лежит мораль. Главная задача - это определение добра и зла. Существует два вида этики: гуманистическая и авторитарная.
В гуманистической этике в отличие от авторитарной человек самостоятельно устанавливает, исполняет и регулирует законы и нормы поведения. В авторитарной этике авторитет определяет, что лучше для человека.
Этика определяет место морали в системе общественных отношений, изучает происхождение нравственности.
Этика, грубо говоря, может пониматься как закон, который управляет отношениями между отдельными частями и целым, а также отношениями между отдельными частями внутри целого.-1
4,6(17 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ