М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Юлька9062804
Юлька9062804
07.04.2021 14:53 •  Литература

Короткое содержание подвиг отрока киевлянина и хитростт воеводы претича

👇
Ответ:
ПОДВИГ ОТРОКА-КИЕВЛЯНИНА 
И ХИТРОСТЬ ВОЕВОДЫ ПРЕТИЧА»
1. Пришли впервые печенеги на Русскую землю, а Святослав был тогда в Переяславце на Дунае.
      2. И затворилась Ольга в Киеве со внуками своими.
      3. Осадили печенеги город силою великой.
      4. Стали тужить люди в городе, искать, кто бы мог перейти на ту сторону...
      5. Один отрок вышел из города с уздечкой, чтобы подумали — коня ищет, свой.
      6. Сообщил отрок дружине.
      7. Пришел воевода по имени Претич. Печенеги подумали, что пришел князь, и сбежали из города.
      8. Претич сказал, что за ним идет войско.
      9. Претич и печенежский князь подали друг другу руки.
      10. Послание киевлян Святославу.
      11. Возвращение Святослава и установленный им мир с печенегами.
4,8(24 оценок)
Ответ:
89521706957
89521706957
07.04.2021
1)уехал князь в Дунай.
2)остался народ в Киеве и напали печенеги.
3)отрок переплыл на другую сторону Днепра.
4)Сказал отрок о беде что князь ушел а печенеги стоят у реки и ждут когда те сдадутся.
5)Претич воевода сказал что завтра выдвенутся в путь.
6) на утро они выдвинулись и пошли на печенегов.
7)Князь печенегов подходит к Претичу и говорит кто это едет а воевода отвечает что князь киевский со своими воиноми.
8)испугался печенежеский князь и предложил дружбу с Претичем и подарил ему лошадь оружие и отогнал печенегов в город.
9)Сообщили князю Киевскому о том что почему тебе родину не жалко и мать да детей?
10)послушай князь их да сел на коня и приехал домой ы Киев.Расцеловал он мать да детей.И выгнал печенегов в поле.Вот и был мир.
4,8(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Известный русский поэт Самуил Яковлевич Маршак написал много произведений для детей. Его перу принадлежит обработка сказки известной чешской писательницы Божены Немцовой «Двенадцать месяцев». В этом произведении, как и в любой другой сказке, соревнуются добро со злом. В оскорбленной падчерице изображено добро, чуткость, а мачеха и ее дочь является воплощением зла и зависти. Падчерице приходится подчиняться указаниям мачехи, даже если эти указания лишены здравого смысла, поэтому она идет зимой в лес за подснежниками. Тем не менее силы природы в сказочном мире сочувствуют и бедной девочке. В лесу она встречает двенадцать месяцев, которые сделать невозможное и зимой вырастить цветы, ведь им подвластно время. Видя доброту, чуткость и беззащитность девочки, братья-месяцы ей и она возвращается домой с букетом цветов. Мачеха и ее родная дочурка идут ко дворцу за корзиной золота в обмен на подснежники, но на этом история не заканчивается. Капризной принцессе мало цветов, она хочет своими глазами убедиться в том, что зимой могут вырасти цветы. И все герои отправляются в лес на поиски братьев-месяцев. Как и в любой сказке, добро вознаграждается, а зло карается. 
Комментарии (1)  Отметить нарушение
4,4(58 оценок)
Ответ:
рррр194
рррр194
07.04.2021

Подорожник виростає до 40 см (іноді і вище). Його листя – широкі, гладкі, з рівними або хвилястими краями, яскраво-зеленого кольору. Їх характерна особливість – дугоподібне жилкування. Завдяки своїм міцним жилам листя не ламаються і не товчуться. Вони завжди зібрані біля кореня в великий пучок (розетку), сидять на коротких ламких черешках.

Ця трава цвіте все літо. Під час цвітіння вона викидає високі голі і прямі стебла-квітконоси. Зверху квітконос закінчується густим колоском з дуже дрібними квіточками. Вони запилюються вітром. Запаху не мають.

4,7(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ