М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
inessa30
inessa30
28.12.2020 03:32 •  Литература

Определить общий характер будущего фильма( смешной,грустный)

👇
Ответ:
291104
291104
28.12.2020
ответ будущего фильма Грустный
4,7(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Riki008
Riki008
28.12.2020
Стародум- один из важнейших героев Фонвизина. Ему было дано воспитания Петровской эпохи, когда честь, благонравие и достоинство имели главные значение. Стародум поступил на военную службу, узнав о приближающейся войне поехал туда, дабы исполнить долг перед отечеством. Несмотря на старательную службу, он был обойден чином и  ушел в отставку. Позднее Стародума  взяли ко двору, где насмотревшись людских пороков, чиновник  решил уехать в Сибирь, чтобы зарабатывать деньги трудом и старанием, а не лестью и  чинопочитанием. Накопив таким образом большое состояние, он вернулся домой к племяннице, дабы защитить ее от навязанного ей брака. Стародум - герой высоких мыслей, благородных дел и всяческий сторонник просвещения.
4,5(6 оценок)
Ответ:
Zlowmak
Zlowmak
28.12.2020

Объяснение:

13 ГЛАВА "ДУБРОВСКОГО"краткое содержание.

ОЧЕНЬ КРАТКО:

В начале следующего лета в имение по соседству с Троекуровым приезжает хозяин-князь Верейский,англоман лет 50.Верейский близко сходится с Кирилой Петровичем и Машей, ухаживает за девушкой, восхищается ее красотой.

КРАТКО:

В 13 главе рассказывается о событиях, произошедших после исчезновения Дубровского из дома Троекурова. Все наконец-то поняли, что учителем-французом был именно Владимир, но поймать Дубровского не удалось.

13 глава начинается с того, что читатель узнает о переменах в быту Кирилы Петровича. В начале лета из-за границы вернулся богатый князь Верейский. Его имение находилось в тридцати верстах от владений Троекурова.

Князь был мужчиной лет пятидесяти, но внешне он выглядел значительно старше. Крепким здоровьем он не отличался, но умел себя держать в обществе. Манеры Верейского были безупречны, особенно учтиво князь себя вел в присутствии дам.

Верейский все время скучал и, чтобы немного развеяться, завел дружбу с Троекуровым. Имение Кирилы Петровича не произвело на богача должного впечатления, а посещение псарни и вовсе привело в шок. Князь было расстроился, что решил посетить Троекурова, но потом увидел Машу. Князю чрезвычайно понравилась милая и красивая девушка.

Осматривая владения Троекурова, князь увидел сгоревший дом. Кирила Петрович неохотно пояснил, что принадлежал он раньше Дубровскому. Троекуров недовольно сообщил, что Владимир пока на свободе и занимается грабежами. Кирила Петрович рассказал, как Владимир притворялся учителем.

Через два дня Троекуров вместе с Машей поехал в гости к Верейскому. У князя было роскошное имение. Хозяин вел себя учтиво и развлекал гостей разговорами. Особое внимание старый волокита уделял Маше. На следующий день Маша и Кирила Петрович покинули дом Верейского.

4,6(46 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ