М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dgrigoref
dgrigoref
13.10.2020 09:59 •  Литература

Какой образ жизни вёл владимир дубровскй в петербурге? почему он позволял себе раскошные прихоти

👇
Ответ:
KatyushaLis77
KatyushaLis77
13.10.2020
Был зажиточный и вел разгульный образ жизни.
4,6(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ильдар21111
Ильдар21111
13.10.2020

Я прочитал очень интересную книгу А.И. Красницкого "Русский чудо-вождь .Граф Суворов-Рымникский, князь Италийский, его жизнь и подвиги".

Эта книга рассказывает о жизни великого русского полководца, который с самого детства хотел стать военным, служить своей Родине. Интересно было читать о встречах Суворова с великими людьми того времени: арапом Ганнибалом, императрицей Елизаветой Петровной. Мне понравилось то, как обращался граф Суворов с простым солдатом. Он ценил дух и мужество людей на войне прежде всего. Я с интересом прочитал, что Суворов занимался закаливанием и физическими упражнениями с самого детства до старости. Я был разочарован, узнав, что его часто не ценили при дворе. Считали чудаком за его характер. Но я думаю, что писатель не зря называет полководца русским чудо-вождем. Ведь он совершил такое множество побед. Я думаю, что военные успехи мастерство великого человека надо знать и изучать всем.

Книга Красницкого написана легко и интересно. Я считаю, что прочитать ее нужно всем ребятам, так как мы все должны знать ти любить историю своей страны и ее героев.

4,8(51 оценок)
Ответ:
lisisiisissi
lisisiisissi
13.10.2020

В. Железников "Троп "

Краткое содержание.

 Огромный,лохматый пёс,по кличке Троп ,сидел  во дворе дома,где жили мальчик Петя с бабкой.Пса очень интересовал маленький мальчик и он ждал,когда его выведут на улицу погулять.Мальчик заметил собаку и тот от радости зевнул,испугав малыша,бабка отогнала пса,обозвав собачищей-волком.Петя часто гулял во дворе,за ним всегда следила бабка,а Троп наблюдал за мальчиком.Однажды Петя остался один во дворе и тут же выбежал за ворота,где было проезжее шоссе.На лай собаки бабка не вышла из дома и Тропу пришлось догнать малыша,и схватив зубами за рубашку ,осторожно принести во двор.Петя испугался,но затем ему понравилось качаться над землёй,он обнял пса и так началась их дружба.

  Петя вырос,стал выше Тропа и везде их видели вместе.Бабка называла из "нашими" и все знали о ком она говорит.Петя ухаживал за собакой,а Троп преданно везде сопровождал хозяина.Как-то во двор пришла незнакомая девочка,с которой Петя хотел познакомить Тропа.Грозный вид пса напугал девочку,да и Тропу она не понравилась,хозяин уделял ей внимание.Дети ушли гулять вдвоём,оставив собаку сидеть во дворе.Троп долго ждал,скулил,даже бабка пыталась его успокоить,дав колбаски и молоко,но тщетно.Не выдержав,собака помчалась на поиски Пети.Обойдя все знакомые места,Троп услышал вдалеке зов Пети Маша и Петя погуляв по городу,спустились к реке,где стояла старая и дырявая лодка.Дети решили покататься и прыгнули в лодку,изображая гребцов.Смеясь,они не заметили,что лодка оплывает всё дальше от берега и раскачиваясь,свалились на дно дырявой посудины.Поняв опасность положения,Петя предложил вплавь вернуться на берег,но Маша не умела хороша плавать и ей было жалко своё платье.Лодка всё дальше уплывала от берега,когда Петя стал звать на Отчаявшиеся дети дети услышали громки лай-на берегу стоял Троп,готовый прийти на За зов Пети пёс бросился в воду и доплыл до лодки.Маша испугалась плыть с Тропом к берегу и Петя решил показать,как это делать.Они благополучно выбрались на берег,но Троп не собирался Маше,а звал хозяина домой.Зайдя в воду,Петя звал Тропа и приказывал плыть за Машей,но пёс не желал даже заходить в воду.Тогда Петя догадался,что девочка сама должна попросить Тропа ей.В слезах,Маша позвала Тропа и это было Пёс радостно прыгнул в воду и легко девочке добраться до берега.Выйдя из воды,она перестала бояться огромного пса и познакомилась с Тропом,пожав его могучую лапу.От волнения Троп опять начал зевать,показывая огромные клыки.Домой они вернулись втроём:Петя,Маша и Троп.

4,7(71 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ