Началась эта сказка так:Жили были дед со старухой..."А заканчивается так:И осталась старуха к разбитого корыта..." Если бы бабка думала не только о себе,то сказка закончилась бы хорошо,но эгоистичность не к чему доброму не приводит! Что ж,бабка виновата сама ,что осталась у разбитого корыта!
Група прізвищ з суфіксом -ець вказує на вихідців з різних міст України: Богуславець, Бориславець, Батуринець, Гайсинець, Канівець, Козинець, Мглинець, Полтавець, Уманець, Хоролець, Чигринець та ін. Назва мешканців міста Коломиї, відомого багатими соляними промислами, стала загальною назвою добувача або торгівця сіллю (порівняймо у народній пісні «Ой чи ти козак, чи ти чумак, чи ти коломиєць? Передай мені хоть сухарь на гостинець»), яка ввійшла і до українського антропонімікону.Ми увіходимо в світ слова, Себе шукаєм в древній праоснові. І дума предків постає жива, І воля їх вчувається у слові. О. Довгий
Читателю 21 века необходимо знакомиться с устным народным творчеством для того, чтобы знать чуть больше о предках их творчестве. Допустим, народные песни их сочинял народ и до сегодняшнего дня их знаю, любят и поют. Народные сказки, все их читали в детстве, с этим видом народного устного творчества не то, что нужно, а просто необходимо познакомиться. Их также придумывал народ и они передавались из уст в уста, из поколения в поколения и в разных уголках мира до сих пор их придумывают. Я думаю, что каждый человек не зависимо от его возраста должен познакомиться с устным творчеством народа.
Если бы бабка думала не только о себе,то сказка закончилась бы хорошо,но эгоистичность не к чему доброму не приводит!
Что ж,бабка виновата сама ,что осталась у разбитого корыта!