М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Greninja
Greninja
26.01.2023 14:04 •  Литература

Сочинение характеристика петра 1 и карла 12 а.с.пушкин "полтава"

👇
Ответ:
akkiekim
akkiekim
26.01.2023
Характеристика Петра в цитатах из Полтавы
"Могущ и радостен как бой".
"И славы полон взор его"
"Он прекрасен"
"Он весь как божие глаза"
"И горд и ясен"
4,7(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AelitaFox
AelitaFox
26.01.2023
Роман Валентина Катаева "Белеет парус одинокий" написан о событиях революции 1905 года. Это в некоторой степени автобиографическое произведение, потому что автор в то же время, что описывается в книжке, жил в Одессе в таком же дворе, дружил с таким же внуком рыбака, как и герой книги. В книге помимо приключений главных героев: Гаврика и Пети мне понравилось описание моря. Автор с большим чувством описывает море, кажется, что это живое существо, которое чем-то ему близко. 
С большим юмором и пониманием описаны первые дни Пети в гимназии, его гордость за то, что он теперь гимназист, его старания в первые дни, и, наконец, о, чудо, долгожданные отметки. Ничего, что они были плохие, но это же были отметки!
Интересно было читать про то, как мальчики подносить патроны революционерам, как Петя обманывал городового, прикидываясь приличным гимназистом. 
И еще одно приключение, про то, как ребята отправляли в плаванье сбежавшего из тюрьмы революционера очень понравилось мне, потому что в описании этого события присутствуют переживания людей и красоты природы. Книга кончается романтическим эпизодом: дети провожают белеющий в море парус. Кажется, что это не просто парус, а их детство уходит от них.
4,5(62 оценок)
Ответ:
irinagerasimova1
irinagerasimova1
26.01.2023
Жила была бездомная девочка. у неё не было родителей, дома, и тёплого камина. из одежды у неё было лишь грязное драное платье, и большие деревянные башмаки. однажды, она нашла котёнка. она взяла его, укрыла подолом платья, и согрела. скормила ему жёсткий кусрчек хлеба. котёнку стало лучше, и так она каждый день животным. это заметил один волонтёр, человек который животным. он рассказал всему приюту для животных. они нашли эту девочку, её звали Света. ей подарили много красивой, новенькой одежды. красивые платья, футболочки, майки, юбочки, шортики, туфельки блестящие. и одна женщина-ветеринар взяла 7-ми летнюю Свету к себе. не однжда красит человека, а его добрые поступки.
конец!
4,4(70 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ