М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
teodor16090
teodor16090
11.11.2021 19:06 •  Литература

Идея рассказа л.кассиля рассказ об отсутствующем.

👇
Ответ:
Lososepotam
Lososepotam
11.11.2021
Я считаю, что идея рассказа в том, что героизм постижим в любом возрасте.
4,6(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
qwerty1127
qwerty1127
11.11.2021

Воть

Объяснение:

Властители и судьи оказались глухи и слепы к страданиям народа: «Не внемлют! - видят и не знают! Покрыты мздою очеса...» . Равнодушие и корыстолюбие власть имущих вызывают гнев поэта, и в последних трех строфах он требует наказания виновных. Во избежание недоразумения сразу же заметим, что речь идет не о революционном возмездии, как это показалось напуганной якобинским террором Екатерине II. Поэт лишь напоминает царям о том, что они так же смертны, как и их подданные, и, следовательно, рано или поздно предстанут перед божьим судом. Но загробный суд кажется поэту слишком далеким, и в последнем четверостишии он умоляет бога покарать виновных, не дожидаясь их смерти. В Библии этот мотив сурового наказания царей отсутствует. Завершающие стихи библейского псалма призывают бога вместо несправедливого людского суда утвердить свой суд, и только: «...восстань, боже, суди землю, ибо ты наследуешь все народы» . У Державина последняя строфа содержит в себе призыв к беспощадной каре земных властителей:  

 

Воскресни, боже! боже правых!  

И их молению внемли:  

Приди, суди, карай лукавых  

И, будь един царем земли!

4,4(33 оценок)
Ответ:
КираГум
КираГум
11.11.2021

ответ:   образ герды надолго запомнился мне. надо при любых условиях делать добро, и тогда люди также будут относиться к тебе доброжелательно. победа любви и добра над злом - главная тема сказки андерсена «снежная королева». известный сказочник утверждает, что сила любви и чувство искренней дружбы способны создавать чудо.

доброта герды и ее пылкая вера в спасение кая ей преодолеть много трудностей на пути к цели. встречи с разными людьми обогатили ее опыт. она стала мудрее. герду не смогли сделать более сильной добрые чары, они были ей не нужны, ведь ее сила была настоящей, а не искусственной. именно настоящие чувства воспевает андерсен в своей сказке. она учит нас делать добро, не оставлять друзей в беде и всегда идти к своей цели. не надо бояться трудностей и испытаний, ведь они только закаляют характер и волю.

мне понравилась сказка андерсена «снежная королева». я понял, что любовь и добро всегда зло.объяснение:

4,5(25 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ