Николая Васильевичу было свойственно писать мистические произведения и данная повесть, о которой здесь речь, не исключение. Ведьма, чёрт и прочая мистика - конёк произведения.
Сюжет динамичен, развивается быстро и непредсказуемо. Действие происходит во времена правления Екатерины 2, которая тоже является одним из эпизодических героев данной повести. Конечно же в повести есть и любовная линия, где необходимо добиться отважному парню красавицу-невесту Оксану и слетать для этого за черевичками самой царицы. Лично мне больше всего запомнились и понравились три эпизода: во-первых, это галушки, которые сами прыгали в рот; а, во-вторых, как чёрт месяц воровал; в-третьих, это мешок Салохи и его содержимое. На мой взгляд, это яркие моменты в повести.
На мой взгляд, "Ночь перед Рождеством" - это повесть, которая достойна внимания. И если вдруг кто-то ещё её не читал, то настоятельно рекомендую. Нельзя проходит мимо такого шедевра.
1.Кавказ Лермонтов знал прекрасно. Ещё в детстве болезненного ребенка бабушка возила лечиться на Кавказ. Кавказ был определен и как место ссылки Лермонтова за его стихотворение "На смерть поэта". Природа Кавказа уникальна, своебычна, неповторима, щедра. Именно такая природа , прекрасная и первозданная, характерна для романтического произведения.2.Мцыри можно назвать романтическим героем, потому что он был свободолюбивым человеком, у него была мечта вырваться из плена и вернуться к своим сородичам в горы. Благодаря этой мечте, он сумел вырваться из монастыря на волю и попытаться добраться до Кавказских гор. На протяжении всего пути, Мцыри окружала природа, он полностью слился с ней, о чем он и мечтал
Объяснение:
Когда она только пришла в школу и была новенькой, то с ней никто особо не дружил, но ее дразнили. Но после того, как она защитила ее друга Диму Сомова (который в итоге оказался подлецом и не смог признаться в содеянном) и взяла вину на себя,ее стали обзывать, оскорблять и относились к ней очень плохо, но когда все же выяснили, что эту ошибку совершил Дима все стали его презирать,а про Лену говорили "Таких хороших людей обидели" и в самом конце рассказа ребята из класса даже написали на доске в классе "Чучело, прости нас".
Вот как-то так)